Как вывести молочницу

Добрый день! 5 дней назад начался сильный зуд и жжение в интимной зоне. Пошла к врачу, взяли анализы, лечение сразу не прописали,сказали нужно ждать результатов и порекомендовали мазать медом для облегчения симптомов. Я мазала медом,легче становилось, но не надолго,в итоге через 3 дня пошла в аптеку и купила свечи макмирор комплекс+флуконазол таблетки. Вставила 1 капсулу макмирор,выпила флюконазол и черед 4 часа пришли обильные месячные. К вечеру получила анализы, где видно что там присутствует кандида. Макмирор сейчас не вставляю, так как идут эти дни. Жжение и зуд уменьшились...Скажите чем вывести молочницу? Есть ли смысл после месячных вставлять макмирор? Так ли он будет эффективен?Может ещё что то нужно добавить к лечению помимо него?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае Вы можете использовать Макмирор вагинально один раз в день 8 дней после завершения кровянистых выделений, этого препарата будет достаточно, он широкого спектра действия и должен хорошо подойти в этой ситуации

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы уже приняли флуконазол,обычно он как раз и рекомендуется при молочнице. Пока можно просто наблюдать.
Макмирор дальше применять в подобных ситуациях не рекомендуется, так как это препарат широкого спектра действия, он повлияет и на неповинные ни в чём микроорганизмы во влагалище.
Также мёдом не рекомендуются мазать вульву и влагалище, как и другими продуктами питания (кефир, ацидофилин и тд).

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия !
В подобных ситуациях обычно рекомендовано все же продолжить Макмирор комплекс до конца упаковки после завершения менструации, лечение будет эффективным и этого будет вполне достаточно .

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендуется ещё и дальше продолжить флюконазол 150 мг через день 3 раза, если пропьёте флюконазол , то макмирор можно не ставить , так как кандидоз должен на фоне лечения таблетками пройти.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Флуконазол уже начал действовать, но, потребуется повторный прием через 3–4 дня, если симптомы не уйдут полностью.
После менструации продолжайте Макмирор Комплекс (1 свеча на ночь 7 дней), он эффективен против грибов рода Кандида.
Дополнительно:
- Носите хлопковое белье, избегайте синтетики.
- Исключите сладкое и мучное — это провоцирует рост грибка.
Мед больше не используйте, он может раздражать слизистую.
Лечение нужно завершить, даже если станет легче.