Появились выделения и температураслабостьтура...

Что предпринять? От выделений? От температуры? Предохранялась фарматексом в таблетках внутри маточные. За вечер 5 таблеток... Выделения без крови... Желтоватые.. Кости ломит. Слабость. Головокружение

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
Лучше бы сдать мазок на флору или Фемофлор 16.
Если нет возможности, то Ваши жалобы уберет Тантум роза в виде раствора и спринцеваний 2 раза в день 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего предпринимать не надо - это всё побочные эффекты от такой большой концентрации фарматекса. Проходит примерно за 1-2 суток

Валерия, уже третьи сутки... Может какие свечи?

Можно провставлять Клиндацин б на ночь в течение 3 дней. А температура есть?

Валерия, 37

Единственное, тогда могу посоветовать попить например элеутерококк в рамках общего укрепления организма и восстановления сил. Так как сейчас идёт процесс интоксикации - провставляйте свечи, попейте иммуностимулятор. Это всё должно вернуть вам в строй

Валерия, Спасибочки.

Будьте здоровы

Принятый ответ

Добрый день. Это вызвано передозировкой препарата. Ничего страшного у вас нет. Обычно это не требует никакого лечения . Но возможно ,что ваши симптомы не связаны с фарматексом,а просто так совпало. Особенно ломота в костях и температура.

Анна, а выделения.. Это гной?

нет!!! Я конечно не вижу ваших выделений,но если они похожи на гной и есть запах,то надо к врачу. Но это точно не от фарматекса!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, само состояние должно купироваться через сутки, а вот если изменился характер выделений, появились жалобы на дискомфорт, жжение, зуд, боли, то необходимо дообследоваться. Необходимо сдать мазок методом ПЦР из цервикального канала на инфекции, передающиеся половым путем: хламидия трахоматис, микоплазма гениталиум, трихомонада и гонококк. Это 4 абсолютных патогена, при выявлении которых необходимо лечение 2м партнерам. Дополнительно сдать фемофлор 16 из влагалища для того, что понять, есть ли нарушение соотношение нормальной и условно-патогенной флоры (в анализе есть микоплазма гениталиум, поэтому можете выше отдельно его не сдавать), бактериальный посев из влагалища с антибиотикограммой (он позволяет подобрать правильное лечение, если будет высеваться флора).