Повышение эритроцитов в моче

Здравствуйте, беременность 6 недель хочу прервать, в моче обнаружили повышенное содержание эритроцитов, скажите пожалуйста сначала нужно пролечить потом только аборт?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего воспаление мочеполовых путей идёт, можно параллельно лечить и прерывать. Рекомендуется фосфомицин 3гр однократно принять внутрь на пустой мочевой пузырь, все должно пройти после препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Гузель Альфредовна, а можно хирургическим путем прервать? У меня даже болей нет мочусь нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте! В подобной ситуации если анализ собран по правилам (после гигиены половых органов, с тампоном во влагалище, первая порция спущена в унитаз и собрана средняя порция), то наличие белка в моче и эритроцитов может указывать на наличие инфекции мочевыводящих путей, для ее подтверждения рекомендуется сдать посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и анализ мочи по Нечипоренко и проводить лечение по результатам исследования. Если правила сбора нарушены, то рекомендуется пересдать анализ.
Противопоказанием к прерыванию беременности это не является, можно все делать одновременно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльвира Эдуардовна, меня направили на узи почек, моча была немножко темнее обычного утром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльвира Эдуардовна, а мазок можете посмотреть во вложении анализ

Да УЗИ почек, также лишним не будет. Подобные результаты мазка соответствуют норме, и если нет жалоб на выделения с неприятным запахом, зуд, жжение то лечение не требуется. В целом по современным стандартам изменения в мазках такие как лейкоциты, флора, эпителий без жалоб не лечат и не дообследуют (за исключением гонококков и трихомонад)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльвира Эдуардовна, нет жалоб нет и на осмотре врач ничего не сказала.

Отлично, тогда в отношении мазка вопрос закрыт

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльвира Эдуардовна, хирургический аборт при моих показаниях мочи возможен или сначала мне пролечиться? Могут мне отказать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльвира Эдуардовна, посмотрите пожалуйста экг

Все зависит от конкретной ситуации, могут отказать, могут нет. Просто лечение может и затянуться, а чем меньше срок, тем процедура менее травматичная, поэтому если есть возможность обсудите это с вашим врачом.

По подобной ЭКГ ничего критичного, просто пульс высокий либо вероятно волновались или сняли сразу как пришли (без периода покоя)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно есть проявления цистита, с таким анализом могут не допустить на прерывание беременности. В данном случае рекомендуются провести лечение: Монурал 3.0 гр однократно на ночь после мочеиспускание, контроль оам через 3 дня .

Принятый ответ

Здравствуйте. Отклонение в общем анализе мочи не являются противопоказанием к прерыванию беременности, можно проводить прерывание, параллельно обследовать мочевого вводящую систему У терапевта и определяться с лечением

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Владимировна, добрый вечер скажите по времени сколько занимает хирургический аборт и могут ли отпустить домой в этот же день?

по времени 15 минут в среднем, потом еще пару часов, чтобы отойти от наркоза.
Да, как правило отпускают в тот же день, если всё хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если беременность желанная то конечно беременность нужно сохранить, но тут только за вами выбор. Анализ мочи не является показанием к прерыванию беременности, вы можете прервать по собственному желанию до 12 недель беременности.