Консультация кардиолога /

Посмотреть узи — вопрос №3253465

Здравствуйте,посмотрите пожалуйста узи,беспокоит боль с левой стороны,ребро больно дотронуться,под грудью,срази груди,отдает в левую руку,бывает боль прострелами,

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Аритмолог, Кардиолог
Здравствуйте
По данным эхо кг сократительная способность хорошая, клапанной патологии нет, размеры сердца не увеличены, признаков гипертрофии нет
Все хорошо с сердцем
Описанный характер боли не связан с сердцем, боль вероятнее всего обусловлена межреберной невралгией
Принятый ответ
Клиент
Ахмед Шахбанович, спасибо
Аритмолог, Кардиолог
Крепкого здоровья вам
Не болейте
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографиии структурных изменений нет
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Возможно данные жалобы на фоне остеохондроза или невралгии.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Татьяна.
Посмотрев обследование можно сказать что патологических изменений не регистрируется, нет структурных, органических изменений, признаков ремоделирования миокарда или признаков сердечной недостаточности. Все в порядке на исследовании.
Описываемые Вами боли напоминают с высокой долей вероятности боли при остеохондрозе, мышечно- тоническим синдроме, невралгии межреберной, не кардиологического характера ощущения.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, спасибо
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте! На эхо-кг патологии нет, все в пределах нормы. Описанные Вами боли очень типичны для невралгии. При подобных болях обычно для копирования болей рекомендуют артрозан 15 мг 1 раз в день после еды, для прикрытия желудка омез 20 мг до еды. При недостаточном эффекте от артрозана возможно назначение аркоксии 90 мг.
С целью дообследования рекомендуют проведение рентгенографии грудного отдела позвоночника и ребер
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
По ЭХОКГ органической патологии не выявлена. По сердцу все у вас хорошо.
Боли, которые вы описываете больше неврологического характера, возможно есть грудной остеохондроз или межреберная невралгия.
Рекомендуется очный осмотр невролога.
Принятый ответ
Клиент
Анаит Манвеловна, спасибо
Кардиолог, Аритмолог
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зон нарушений сократимости нет.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50 процентов, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме (нормой считаются показатели до 35 мм.рт.ст) .
Простреливающая боль, плюс болезненность при пальпации, являются признаками нервно-мышечной боли. Для снятия болей и напряжения обычно рекомендуется обычно точечно нанести мазь с НПВС (например, мазь с кетопрофеном, если нет аллергии). Повисеть на турнике, чтобы растянуть позвоночник. Полежать полчаса на аппликаторе Кузнецова, хорошо снимает мышечный компонент боли.
Кардиолог
Здравствуйте.
По данным Узи сердца органической патологии нет.
Клапаны не изменены, полости нормальных размеров, гемодинамика внутрисердечная не нарушена, сократительная способность миокарда хорошая. Все в порядке.
По описанию Ваши симптомы также не вызывают подозрений на кардиопатологию. Сердце болит иначе.
Вы описываете неврологические симптомы, вероятнее всего имеет место быть невралгии.
Местно можно использовать гели/ мази с НПВС ( Диклофенак, Долгит ).
ЛФК для грудного отдела. Полежать на аппликаторе Кузнецова 20 мин. Если боль выраженная , принять Найз 1 таб .
Консультация невролога.
За сердце не переживайте!
Клиент
Анастасия Викторовна, спасибо
Кардиолог
Крепкого здоровья Вам