Образование на слизистой щеки

Здравствуйте,на слизистой щеки обнаружила образование,небольшое,иногда побаливает.Возникло из за того что прикусывала щеку,так как вырос зуб мудрости лёжа и постоянно там оставалась пища и воспалялись.Два дня назад удалила лазером,отправили на гистологию.Очень переживаю,так как ждать три недели.Врач сказал может фиброма, может и нет.Гистология покажет.Но он визуально не увидел признаков "плохого".Второе фото-это после удаления

Здравствуйте, а Вам удалили 8ой зуб (мудрости)? В вашем случае, действительно нужно дождаться гистологии, но я не думаю, что там злокачественное образование, обычная хроническая травма слизистой, хорошо, что удалили образование, зуб тоже нужно удалить (если не удалили).

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, восьмёрку пойду удалять после заживления ранки от удаления этого образования.Тоесть на ваш взгляд образование неопасное?

Я думаю, что нет. Я видела такие образования, как у Вас и это не были злокачественные образования. Обычно озлакочествление происходит спустя годы травматизации, у людей со слабым иммунитетом, хронической патологией ЖКТ и плохой гигиеной полости рта. Есть конечно и другие факторы. Вам нужно расслабиться и дождаться гистологии, как ? подтверждения, что все в порядке. С удалением зуба не затягивайте.

Добрый вечер! Скорее всего это образование возникло в результате хронической травмы - пока была 8ка, Вы прикусывали участок слизистой и поэтому постепенно она немного видоизменилась. Это не злокачественное новообразование, не стоит переживать. Замечательно, что Вы уже удалили зуб мудрости, то есть Вы убрали источник хронической травмы, а значит слизистая больше не подвергается травме. Со временем эта область заживёт и будет такого же строение и вида, как окружающая)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Людмила, спасибо большое.Я ещё не удалила зуб,но удалю сразу же как заживёт рана от удаления этого образования.Прошло два дня.Я планирую недели через полторы удалить зуб

Хорошо, поторопилась с удалением 8ки, извиняюсь) Да, старайтесь не затягивать с удалением, чтобы образование на слизистой повторно не появилось)

Принятый ответ

Что нет ничего страшного, это однозначно. По виду похоже на место хранической травмы слизистой зубом. Но может быть и фиброма , чтоб говорить более конкретно, нужно видеть непосредственно картину в полости рта. Ваш доктор ,все говорит правильно. Спокойно дождитесь результатов гистологии. Что тут все в порядке видно и без нее))

На злокачественное образование это не похоже. При наличии злокачественное Образование у него идёт экспансивный рост, то есть оно безобразное и неровное, в разные стороны. Здесь этого нет, здесь оно локализовано, ровное, скорее всего связано с длительной травматизацией.

Здравствуйте!Обычная хроническая травма,для озлокачествления требуются годы и плохие условия жизни в сочетании с вредными привычками.Так что я думаю у Вас все хорошо,просто 8 зуб нужно убрать ,что бы избежать дальнейшей травматизации слизистой.Гистология что то долго у Вас делается,обычно через день все известно.

Здравствуйте!
Это не злокачественное образование,просто гиперплазия ткани,возникшая в ответ на постоянное травмирование.Не переживайте,просто удалите причину травму,т.е 8 зуб и это не повторится.