Опухло нижнее веко

Здравствуйте, опухло нижнее веко, на следующий день к вечеру появился синяк под глазом , что это может быть? Спасибо

Нет
42 года

Здравствуйте. Судя по описанию у Вас клиническая картина реактивного отека века в ответ на воспаление в его толще.
Накануне не переохлаждались, не болели? При зажмуривании есть дискомфорт или болезненность?
Вероятно формируется ячмень в толще верхнего века из за переохлаждени или снижения общего иммунитета.
В таких случаях обычно рекомендуют капли Комбинил или Тобрадекс или Тобразон 6 раз в день 3 дня, 4 раза в день 7 дней.
За нижнее веко закладывайте мазь Флоксал 3-4 раза в день и наносите ее же на кожу 7-10 дней.
На кожу века наносите Гидрокортизоновую мазь 1% 4 раза в день 10 дней. Внутрь антигистаминный препарат Зодак или Цетрин 3-5 дней, чтобы снять отёк.
Постарайтесь не переохлаждаться и не перегреваться. Купаться можно под душем, в ванной не распаривайтесь. Гулять можно, защищая лицо от холодного ветра.
Желаю скорейшего выздоровления! 🙏