Консультация врача кдл /

Расшифровка ковит анализов — вопрос №325384

Пройден тест 20 октября
IgG=10.224
IgM=4.7113
ПЦР=отрицательный
Ни температуры или других недомоганий нет
Какое мое состояние
Жду ответа !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Терапевт, Онколог, Фтизиатр
Здравствуйте! По вашему анализу наблюдается, что вы выработал иммунитет к ковид и на данный момент не являетесь носителем вируса. Вы совершенно здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Елена, что необходимо для уменьшения IgM
Лечение?!

Терапевт, Онколог, Фтизиатр
Ничего, он сам уменьшится через 1-3 недели. Если наблюдается астения: кап.милдронат 500 мг 1 раз в день, утром 1 месяц, магний по 1 таблетки 3 раза в день, цинк, селен. Курсом до 1 месяца.
Клиент
Елена, а каков минимальный уровень IgG чтобы повторно не
Заразиться повторно?! Спасибо за ответ
Терапевт, Онколог, Фтизиатр
Ниже 2, чтобы повторно заболеть! Иммуноглобулин G может снизится или вообще не выявится через 4-8 месяцев.
Терапевт
Здравствуйте, Георгий.
По иммуноглобулинам можно сказать, что сформирован иммунитет к ковид.
Иммуноглобулины м будут постепенно самостоятельно снижаться.
По 2м подряд отрицательным пцр можно говорить, что вы не заразны для окружающих.
Принятый ответ
Клиент
Илона, огромное спасибо !
Терапевт
Всего доброго вам!
Терапевт
Здравствуйте! Вы здоровы ,у вас имеется иммунитет к короновирусу. IgM может ещё держаться какое-то время ,постепенно снизится ,делать ничего не нужно с этим.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, минимум IgM каков?!
Клиент
Юлия, ошибся минимум G?
Терапевт
Я поняла,Ig будут снижаться и ничего не нужно делать.
Если жалоб никаких нет ,то волноваться не о чем!
ПЦР делали ?если 2 раза отрицательно-то вы уже не заразны
Клиент
Юлия, огромное спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы находитесь на стадии выздоровления, так как уже выраьотались иммкноглоьулины класса G, которые отвечают за длительный иммунитет.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, огромное спасибо
Врач КДЛ
Георгий, добрый день! Чтобы Вы были окончательно выздоровевшим, получите два подряд отрицательных ПЦР-теста, с интервалом сдачи в один день. И тогда можно будет сказать, что COVID-19 окончательно побежден Вами)
_________________
С уважением, Евгений!