Переболела ковидом и узнала что беременна (срок около 3 недель акушерских)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста так ли это опасно для ребенка. Приболела, остался кашель, Примерно 2 недели назад приболела, долго тянулся кашель, решила сдать на IGG на ковид и сразу решила сдать и на ХГЧ. Оказалось я беременна примерно на 3 неделе, а анализ на ковид показал антитела 587 BAU/ml Когда болела был только кашель и сопли без повышения температуры, кашель затянувшейся, до сих пор лечилась по назначению врача: сначала был флиумуцил с антибиотиком 6 дней, пульмикорт , Синупрет, квикс в нос, момат Рино в нос.

Синусит, тонзиллит, сколиоз
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если беременность продолжила свое развитие, то никак не повлияло, не переживайте.
Ковид в легкой форме подобен ОРВИ.

Перечисленные препараты тератогенным свойством не обладают + на таком сроке еще не было закладки органов, поэтому лечение тоже никак не повлияет.

Принятый ответ

Здравствуйте. ОРВИ и ковид напрямую не влияют на беременность, поэтому, если беременность прогрессирует - негативного влияния на эмбрион не было.
Препараты, которые вы принимали, допустимы во время беременности

Здравствуйте! Екатерина , спокойны вынашивайте беременность! У вас срок был маленький когда принимали препараты !

Принятый ответ

Здравствуйте. В тот период что вы болели на эмбрион не оказал влияние. Не переживайте. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, метил фолат 400мкг 2р.день, вит д 2000ме 1р.день

Принятый ответ

Здравствуйте, если беременность развивается - все хорошо, не переживайте.
По поводу препаратов: до 5недель кровоток плода и матери не связан, поэтому вреда точно не будет.
Если беременность желанная, принимайте фолиевую кислоту 400мкг, калия йодид 150мкг ежедневно. Через 2недели от задержки можно сходить на УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте!Если беременность прогрессирует, значит Covid не оказал негативного влияния, принятые Вами препараты не обладают тератогенным эффектом,рекомендую Вам принимать витамины Фемибион І 1 таб в день.