Консультация гастроэнтеролога /

Лимфостаз в постбульбарном отделе — вопрос №325414

Здравствуйте. Мне 33 года. Беспокоит тяжесть в левом подреберье и кашецеобразный стул ( раз в день), джвп. Сделала фгдс и в заключении указали лимфостаз постбульбарного отдела. Скажите пожалуйста на сколько это опасно( в интернете прочитала, что это рак либо в желудке либо в брюшной полости) и какое лечение мне сейчас нужно.

Педиатр
Здравствуйте!что то принимали уже?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, лечение назначено, нольпаза, ребагит, спазмалгон, фосфалюгель

Педиатр
Я бы Спазмалгон заменила на метеоспазмил2*2 РД 2_3 Нед , чтобы исключить влияние нежелательного метамизола
Гастроэнтеролог
В Вашем случае-пимфостаз-это СИБР-синдром избыточного роста микробиоты
Принятый ответ
Педиатр
Соблюдать диету с исключением жирного жареного острого маринованного алкоголя копчёного газообразующего газированного цельного молока грубой клетчатки
Прием креон 25 т ед3_4 РД
Клиент
Маргуба, скажите пожалуйста, что это за лимфостаз это онко?
Педиатр
Вовсе нет, это воспалительные изменения, отек,проще говоря .
Педиатр
Максилак по1 на ночь месяц . Ребагит1*3 РД между едой 1 мес .
Клиент
Маргуба, вот что я нашла в интернете и это меня испугало.

"Вторичная, или приобретенная лимфангиэктазия возникает как следствие другой болезни. Как правило, патология развивается при наличии раковой опухоли в брюшной полости или забрюшинном пространстве.

Лимфангиэктазия появляется также при брыжейки кишечника и хроническом панкреатите."
Педиатр
Вот у Вас больше тянет на панкреатит вторичный и связанный с ним лимфостаз.
Гастроэнтеролог
Пролечив тонкий кишечник,просанировав его, пимфостаз уйдет.Напишите,есть ли у Вас непереносимость лекарств
Клиент
Елена, здравствуйте, вроде нет не переносимости лекарств. Врач назначила бактистатин. Присутствует особенно в ночное время ощущение переливания и бурления в кишечнике. Газов и вздутия нет
Гастроэнтеролог
Вы все правильно подметили и написали.По симптомам СИБР- поэтому и лимфостаз.Мне следует расписать терапию?
Гастроэнтеролог
Добрый вечер. Лимфостаз-это не опасно и это не рак. Это как результат воспаления в 12-п.кишке.
В желудке у вас эрозия-по поводу нее лечение не назначили?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте.лечение назначили
Гастроэнтеролог
Вы сейчас принимаете нольпазу и ребагит?
Клиент
Екатерина, начну с завтрашнего дня
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Татьяна! Не беспокойтесь.Очень жаль, что колоноскопия вам не удалась. Теперь придется делать кальпротектин и ирригоскопию, чтобы уточнить состояние ободочной кишки, однако, лимфостаз у вас значительно выше-в тонком кишечнике. Всё, что вы прочли об этом, имеет место быть, но не всегда. Тем не менее, необходима энтерография-а это уже 2 больших рентгенобследования. Выхода 2- попробовать повторить колоноскопию или сделать МРТ- исследование тонкого кишечника. кроме того, надо сдать антитела на иерсении. Ну и уреазный тест на хеликобактер или ИФА в кале на хеликобактер. Лечить пока гастрит: Де-нол 1т 4 раза в день за 30 минут до еды, Омепразол 20 мг 2 раза в день - это в течение 1 месяца, затем ФГС-контроль и Омепразол 20 мг на ночь 1 мес. В поане- лечение холецистита.
Принятый ответ
Клиент
Хелеко бактер не активен.мрт тонкого кишечника делала в том году и кальпротектин сдавала всё в норме было
Гастроэнтеролог
Тогда, если это был тонкий кишечник, пока не волнуйтесь.Делайте ирригоскопию. Дело в том, что только вышеуказанные методы обследования на НВр признаются достоверными. Пока лечитесь
Педиатр
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Лечение эрозивного гастрита назначено?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте, да, назначено
Гастроэнтеролог
Какие лекарственные препараты сейчас принимаете?
Инфекционист
Здравствуйте! Лимфостаз это проявление воспаления. Никакого отношения к онкологии не имеет. Выполняйте назначения лечащего врача.
Клиент
Нина, спасибо большое.