Цвет стула, наличие слизи, краснота попы

Добрый вечер! Нам ровно 1 месяц и сегодня у малышки изменился цвет стула на зелено-коричневый, до этого был желтый с прожилками. Так же появилась слизь, но слизь была и в желтом стуле. По мимо этого беспокоит водянистый стул, думаю что он ближе к воде, чем кашецеобразный. Заметила так же в последнем стуле пару прожилок крови. Малышка стала чаще требовать грудь, каждый 0,5-1 час, если не спит. Так же покраснела попа. Подскажите пожалуйста что это? С чем связано?

29 лет

Здравствуйте
По описанию симптомов больше данных за лактазную недостаточность.

У малышей часто бывает транзиторная лактазная недостаточность (пока свои ферменты ещё не выделяются в должном количестве, сахар лактоза плохо переваривается и появляется брожение:кислый запах,пена,вздутие и беспокойство)

Поэтому при такой симптоматике рекомендуется начать приём лактазы в каждое кормление.
◻️Есть капсулы,которые необходимо растворить в воде или молочке(лактазар,лактаза бейби)
◻️А есть капельки,которые удобнее использовать (изикол,колиф,лакталиф)

Пробуем 3-4 недели и смотрим эффект.обычно не менее 1-2 месяцев даём,потом постепенно пробуем отменить.Если возвращается симптоматика,то снова подключить лактазу.

Но📍если будет сохраняться симптомы,прожилки крови будут в каждой порции стула,то это могут быть признаки аллергии к белку коровьего молока.
Лечение данного состояния -диета маме на 6месяцев с ПОЛНЫМ исключением белка молока(все что содержит молоко,говядину) и сою.