Кричит маленький щенок

Заметили что щенок (1 месяц) перестал ходить в туалет по большому (на тот момент был 1 день) а после он начал кричать от боли Попробовали несколько способов и он смог немножко сходить в туалет но всё равно не перестал кричать Сегодня же мне ветеринары посоветовали дать ему слабительное , как результат вышли жёлтые комочки а после выходит только жёлтая жидкость При этом кричит Успокаивается только когда засыпает но с трудом Помогите пожалуйста

1 год

Добрый день, ваша ситуация требует срочно осмотра у ветеринарного специалиста, нужно сделать УЗИ и/или рентген живота — исключить непроходимость, инородное тело,взять анализ кала и крови — исключить инфекцию, воспаление,возможно, поставить обезболивающее и капельницу, чтобы снять спазм и обезвоживание.
Возможные причины такого состояния: 1.Кишечная непроходимость (механическая или функциональная)
Мог проглотить инородный предмет (нитка, волос, пластиковый кусок)
Или образовалась пробка из плохо переваренной пищи/шерсти/слизи.
2. Инвагинация кишечника
(состояние, когда часть кишки "втягивается" в другую часть — часто у щенков после запора или резкой смены корма), при таком состоянии сильная, периодическую боль и может сопровождаться жидким калом с примесью слизи или крови.
3. Колики + энтерит (воспаление кишечника) Если слабительное вызвало раздражение слизистой — понос и боль это может быть связано с вирусами, паразитами, дисбактериозом.