Частые мочеиспускания по ночам
не болит но иду в туалет два раза за ночь и много мочи. в целом пью днем чашки 4 чая. а мочи как будто несоизмеримо больше. прикладываю анализы. Началось все года четыре назад. стала вставать ночью в туалет. раньше не вставала никогда. какие еще анализы сдать??
Принятый ответ
Здравствуйте смотрю анализы!
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам мочи признаки воспаления
Сдайте посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам
Принимайте канефрон 2т 3 раза в день 10 дней
Узи почек.
С результатами консультация уролога.
В общем анализе мочи , бактерии рекомендую сдать бак посев мочи на флору с определить чувствительности, дополнительно б/ х анализ крови ( мочевина, креатинин, общий белок), моча по Нечипоренко, выполнить УЗИ почек мочевой пузырь. Консультация уролога.
Вита Григорьевна, анализ на биохимию я приложила
Все увидела только прикрепился, функция почек у Вас не нарушена, это хорошо. Пейте клюквенный, брусничный морс, в кислой моче бактерии гибнут.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В анализе мочи - бактериурия, что может быть причиной частого мочеиспускания в том числе по ночам, для правильного лечения необходимо сдать анализ мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам и провести лечение по полученным результатам. Кроме этого, необходима санация гинекологической патологии, для этого - осмотр и при необходимости лечение у гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана, чай обладает мочегонным действием, поэтому пить рекомендую воду. Можно измерить водный баланс за сутки по количеству принятой жидкости (учитывается вся жидкость в том числе входящая в продукты) и выделеной - действительно ли выделяется жидкости больше, чем поступает, но тогда и вес бы это отражал.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте мочу на флору и чувствительность к антибиотикам ,анализ мочи по Нечипоренко , узи почек + мочевого пузыря , консультация гинеколога . Сейчас можно пропить канефрон 2 т 3 раза в день -2 недели , почечный чай 1/2 стакана 2 раза в день -10 дней