Боль после ПА
Здравствуйте! У меня такая проблема : у мужа искривлен половой член влево и при миссионерской позе я чувствую давление на яичник , будто он его мне трет . Сегодня после полового акта почувствовала дискомфорт , продолжается до сих пор , хотя прошло уже 4 часа . УЗИ делала неделю назад , желтое тело в левом яичнике , кист нет , все чисто . Переживаю , потому что однажды была болевая апоплексия в овуляцию . Овуляции больные , бурные . Может ли искривление полового члена навредить яичникам ? Спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте. Половой орган вашего муда не может ни как травмировать или как то прикоснуться к яичнику. Если у вас период овуляции, то такие боли характерны,. И так как у вас уже была апоплексия, то половой акт должен быть не интенсивный. И можно принимать любое обезболивающее в эти дни
Здравствуйте! Овуляция уже давно была , менструация через 3 дня
Сделайте узи малого таза на 5-7 день цикла. Оценить состояние эндометрия и яичников
Принятый ответ
Здравствуйте
Навредить не может, но за это время могла образоваться киста желтого тела
Примите обезболивающее, сделайте УЗИ малого таза в ближайшее время
При нарастании болей, появлении тошноты, давления в прямую кишку - обратитесь в стационар, но судя по симптомам ничего критичного нет
Здравствуйте! Болей как таковых нет , просто дискомфорт , иногда покалывание . За неделю могла образоваться киста ? Просто болит не в том яичнике , где была овуляция
Поняла Вас
Возможно это просто кишечная колика, может скопились газы
Если есть симетикон, можете принять его
Принятый ответ
Здравствуйте.
Форма полового члена не влияет на вероятность осложнений после полового акта.
Относительно боли внизу живота понаблюдайте. Если боль не выраженная, в качестве спазмолитика можно использовать Но шпу 40 мг три раза в сутки. Если боль нарастает или сопровождается рвотой, повышением температуры тела, общей слабостью обращайтесь очно.
Принятый ответ
Здравствуйте, половой орган никак не может повредить яичники, тк овуляция уже была то и апоплексию как причину болей можно исключить.
В таком случае может быть рекомендован препарат но шпа или свечка с индометацином ректально, контроль узи . При усилении болей рекомендуется обратиться в стационар.
Подскажите пожалуйста , а если по узи недель назад не было никакой кисты , она могла образоваться ? Боли как таковой нет , просто дискомфорт
Да, могла , желтое тело могло не начать регрессировать, а перерасти в кисту, но она функциональная, лечения не требует, проходит самостоятельно, дискомфорт давать может.
Овуляция была слева , а дискомфорт справа
Правый яичник без каких-либо особенностей , за неделю образоваться там что-то не могло.
Если киста не маленькая слева то она может давать давящие ощущения на правый яичник.
Возможно это кишечник дает такие ощущения, если дискомфорт не прошёл, то стоит обратиться на очный осмотр, а далее по необходимости пройти узи.
Принятый ответ
Не волнуйтесь, если овуляция уже прошла, то никакой апоплексии быть не может. При болевых ощущениях рекомендуется принять ибуклин. Вероятнее всего, просто при такой особенности строения полового члена и активном половом акте возникает упираете в один из сводов влагалища, что вызывает такие ощущения.
Здравствуйте ! Скажите , желтое тело могло перерасти в кисту ? Спасибо !
Могло, но это определить можно только по узи омт
Спасибо ! То есть теоретически , эта киста может лопнуть ? Сегодня боль в левом боку , вчера была в правом
Скорее всего это не связано с яичниками, потому что при кистах боль в конкретном месте и не меняет так резко локализацию, то в правом, то в левом боку
Последний вопрос и отстаю 🥺
Сегодня сходила в туалет по маленькому (извините за подробности) и заболел левый бок . Тянет до сих пор . Боюсь , что образовалась киста и лопнула . Скажите она может так тянуть ?
Киста может так тянуть и давать такие ощущения при мочеиспускании. Эти боли напоминают боли во время овуляции? Принимали ли вы ибуклин или свечи диклофенак для уменьшения болевых ощущений?
Нет , ничего не пила . Ощущение , будто в левом боку «жжет»
Рекомендуется принять один из препаратов и сделать узи омт в ближайшие дни
Спасибо ! Если бы это был разрыв , боль была бы нестерпимая ?
Конечно, не волнуйтесь апоплексия проявляется сильным болевым синдромом