Сыпь у взрослого
Добрый вечер! 3-4 дня назад появилось пятно на спине немного с шелушением, на след день на животе появилось 2 красных прыщика, вчера еще больше, сегодня на груди. Зуда нет! Подскажите пожалуйста, что это такое и чем лечить. Аллергии не было никогда
Здравствуйте. Ознакомился с вашим сообщением. Можно предположить развитие розового лишая Жибера. В такой ситуации рекомендуется не принимать горячий душ и ванну, не использовать мочалку. Прием антигистаминного препарата, наружно- крем комфодерм два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления Розового лишая Жибера.
Заболевание бывает раз в жизни, не заразно, длится 6-8нед.
При соблюдении следующих рекомендаций проходит быстрее.
Носить комфортную хлопковую одежду, мочить пореже, стараться не потеть, полотенцем кожу промокать, мочалкой не тереть.
Наружно эффективно наносить Циндол 2р в день.
Высыпания могут подсыпать до шеи и вниз до бёдер
Здравствуйте
Судя по фото и жалобам имеются признаки розового лишая Жибера
Обычно возникает на фоне снижения иммунитета
Может самостоятельно со временем разрешаться
В подобном случае рекомендуется аллервэй по 1 таб 1 раз в день 10 дней и местно наносить комфодерм 2 раза в день 7 дней
Минимизировать контакт с водой , сушить кожу промокательными движениями , не тереть мочалкой , не чесать данные участки тела
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенными фото.
Можно предложить развитие
Розового лишая Жибера.
Появляется при снижении иммунитета.
Носит инфекционно-аллергический характер заболевания.
Ограничить контакт с водой.
Обычно в таких случаях рекомендуется Аллервей или Зиртек одна таблетка в сутки 7 -10 дней.
Дополнительно используется Наружно Акридерм или Тридерм 2 раза в день 10 дней.
Кожу не тереть.
Избегать всё что приводит к повышению потоотделение.
Проходит в течение месяца.
Гипоаллергенная диета.
Здравствуйте, Анастасия
На фото могу предположить клиника инфекционно - аллергического заболевания - Розовый лишай Жибера
Появляется на фоне или сразу после простуды. Проходит самостоятельно через 6-8 недель
В описанной ситуации может быть рекомендовано
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 10-14 дней
Затем неотанин крем 2 раза в день до разрешения
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Виктория Николаевна, спасибо большое за ответ. Да, действительно переболела и постоянно страдаю от герпеса.
Принятый ответ
На здоровье