Что вас беспокоит?

Как давать милпразон

Добрый вечер!По инструкции не поняла ничего как правильно давать Милпразол собаку 9-10кг 3 года перед прививкой? Если завтра давать 2 таблетки( то это 1 шт)и через 7 дней ещё давать таблетки и когда уже надо на прививку от бешенства?

42 года
20 Мая 2025·Просмотров: 3834·Инна

Добрый день. На сегодняшний день нет строгих указаний по поводу обработки животных от гельминтов перед вакцинацией. При длительном отсутствии обработок, следует применить антигельминтик минимум за 3 дня до вакцинации в целях профилактики проявления побочных явлений. На 10 кг веса следует применять 2 таблетки Милпразон для собак весом менее 5кг или 1 таблету Милпразон для собак весом более 5кг. В случае длительного отсутствия обработок или при подозрении на глистную инвазию рекомендовано обработать через 7 дней повторно, в случае регулярный обработок в профилактических целях рекомендовано принять препарат 1 раз в месяц.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.