Консультация травматолога /

Температура после ковид — вопрос №325465

Болею 23 день. Ларинготрахеит, Пила Азитромицин 500,3 дня, левофлаксацин 500,10 дней. Кт на 16 день болезни - 5% поражения легких, единичные неправильной формы зоны уплотнения легочной ткани по типу матового стекла низкой интенсивности. Не спадает температура, держится 37.1, может подняться 37.5. на 18 день назначили цефтриаксон в уколах, началась аллергия. Перестала. Температура так и держится, что делать?

Терапевт
Здравствуйте. Сейчас кроме температуры какие жалобы?
Клиент
Ксения, Сейчас ничего не беспокоит, кроме температуры

Терапевт
Здравствуйте. У вас скорее всего астения. Слабость,субфебрильная температура может держаться до 2 месяцев. Лечить это не нужно. Принимайте витД 2000ед в день. Следите за состоянием, если почувствуете ухудшение, стоит обратиться к врачу.
Терапевт
Здравствуйте!
Такая температура может держаться какое-то время после перенесённой инфекции,не волнуйтесь .
Больше ничего не беспокоит?
Также нужно сдать общий анализ крови и срб.
Принимайте сейчас для поддержания иммунитета витамин Д 2000 ед и витамин с 1000 мг в сутки
Клиент
Юлия, Общий анализ крови сдала, все в норме
Терапевт
Отлично!тогда если больше ничего не беспокоит волноваться не стоит!
Здоровья вам)
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо!
Терапевт, Онколог, Фтизиатр
Здравствуйте! Мазок на ПЦР когда сдавали? Какой результат рюпришел? После вирусных инфекций может сохранятся субфебрильная температура. Рекомендую энтеросгель 1 ст.ложка 3 раза в день. Энтерол по 2 кап 3 раза в день или риофлора. Обильное питье. На КТ наблюдаются минимальный процент поражения, антибиотики не требуется для лечения. Лучше ингаляции через компрессор.небулайзер с пульмикортом 500 мг плюс 1 мл физ.раствора по 7 минут 2 раза в день. Массаж грудной клетки. Ароматерапия. Дыхательная гимнастика. Витамин Д3 4000 ме на масленной основе 1 раз в день. Выздоровления Вам!
Клиент
Елена, Мазок на ПЦР от 02.10 - положительный
Терапевт, Онколог, Фтизиатр
Больше не сдавали, сегодня уже 21 число? Если нет, надо сдать.
Клиент
Елена, сдала 16.10 и 19.10 но у нас результаты очень долго идут
Терапевт, Онколог, Фтизиатр
Ждите результата, два отрицальных мазка говорит о том, что вируса нет в вашем организме! Тем более вы приняли 3 антибиотика, что повлияло на ваш кишечник(лечение назначено выше).
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо огромное!