Эндометриоз

Здравствуйте, 23.04.2025 года удалили придатки слева, и назначили 3 укола бусерелина, один укол уже поставили , очень тяжело переношу, правильно ли мне назначили лечение сделать три укола, может больше не ставить его, выписку прикладываю

49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае по вашим диагнозам вам показано лечение Бусерелином, чтобы подавить эндометриоидные очаги и провести лечение гиперплазии. Сейчас лечение прерывать нельзя , так как эффект наступает от 3-6 месяцев применения препарата. Через 3 месяца приема рекомендуется сделать контроль УЗИ.

Елена Владимировна, спасибо большое, первый укол был бусерелин, второй не могу купить , нет в аптеках, врач сказала можно поставить диферелин, можно ставить этот укол

Да, это одно и тоже , просто разные торговые названия

Принятый ответ

Здравствуйте! С распространённым генитальным эндометриозом показано лечение бусерелином, для того что бы эндометриолные очаги не стали разрастаться после оперативного вмешательства. Первый укол переносятся тяжеловато, потом организм привыкает. Второй укол должен дать меньше побочных действий.

Дарья Константиновна, спасибо большое, первый укол был бусерелин, второй не могу купить , нет в аптеках, врач сказала можно поставить диферелин, можно ставить этот укол

Диферелин аналог бусерелина, они из одной категории препаратов. Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае вам действительно показан приём этого препарата для подавления очагов эндометриоза и профилактики гиперплазии, не переживайте, иногда 1 инъекция действительно тяжело переносится, потом такого быть уже не должно

Екатерина Александровна, спасибо большое, первый укол был бусерелин, второй не могу купить , нет в аптеках, врач сказала можно поставить диферелин, можно ставить этот укол

Да конечно, действующее вещество одно и то же

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая ваш возраст, распространение очагов эндометриоза и гиперплазии вам действительно показана лечение бусерелином
После первой инъекции очень часто женщины чувствуют себя плохо, но затем состояние нормализуется

Принятый ответ

Здравствуйте
В данном случае прием бусерелина оправдан полностью ,чтобы предотвратить распространение новых очагов эндометриоза.
Постепенно организм адаптируется в приему препарата и будет переноситься легче .