Головокружение постоянно
Постоянно кружится голова. Пошла к врачу, сдала все анализы, ставили капельницы церебролизин, цитофламин, комбилипен уколы, милдронат. Голова кружиться не перестала. Сделала узи шеи и головы. Отклонения. Что это может быть? Раньше никогда не беспокоило.
Принятый ответ
Здравствуйте, критических изменений по обследованиям нет. Ферритин сдавали?
Татьяна, ферритин 265
Боли и напряжение в шейно-грудного отделе позвоночника имеются?
Принятый ответ
Здравствуйте! По обследованиям ничего страшного нет. Шея болит у Вас? Напряжение в шее есть?
Натия, разный кровоток. Шея бывает болит
Мидокалм 150 мг по 1т х 3 р в день- 10 дней(расслабит мышцы, станет легче шее)
Натия, спасибо. Массажи регулярно делаю
Выздоравливайте?
Саму шею не трогать, воротниковую зону только, иначе Вас будет кружить
Натия, и воротниковую зону и шею делаю, хуже не становится и лучше не становится.
Лучше шею не трогать
Головокружение как будто Вы на карусели или шатает?
Натия, как на карусели, не тошнит. Но такое состояние всегда
А слух не снижен? Есть шум в ушах, голове?
Натия, слух не снижен. Шум в ушах есть возможно из за давления. Волосы сильно лезут. В ванну горячую ложись, легче и шума нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее за счёт мышечного спазма в шее идёт влияние на артерии. Пропейте курс сирдалуд 4 мг на ночь 10 дней. Магний 2т 3р/д 1 месяц.
Массаж, гимнастика по Шишонину.
Маргарита, у меня еще года 2 назад ставили остеохандроз. Что то с позвоночником не то. Причину надо найти. От таблеток легче только на время
А голова кружится как: вращение или по типу опьянения?
Маргарита, как после карусели
Длится сколько приступ головокружения? Тошнота во время приступа бывает? С переменой положения головы, тела не усиливается?
Маргарита, тошноты нет. Это не приступы, голова кружится постоянно.
Так, тогда стоит сдать ферритин, при его дефиците может быть головокружение.
А вот легче на время, вы говорите, то есть мышечный спазм сняли и стало лучше, а потом снова, так? или же на фоне именно сосудистой терапии лучше становится?
Маргарита, ферритин 226 и все остальные анализы в норме. Легче в ванной в горячей. Одна артерия Пережата, в горячей ванной сосуды расширяются и становится легче!!!Не знаю что делать
Начните вазобрал 1/2т 2р/д 1 месяц, он расширяет сосуды, видимо у вас постоянный ангиоспазм. Периодически принимайте вазобрал.
Принятый ответ
Здравствуйте!Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ? Со стороны шаткость видна ?
Нонна, со стороны не видно. Ощущения как будто после карусели, даже перед сном , глаза закрываю и кругом все. Как будто предметы уплывают. Давление до 110, норма 90 на 60. Но когда голова кружится давление в норме. Сильно волосы лезут. Думаю это как то связано
Нонна, при наклоне все так же. У меня просто всегда кружится голова. МРТ сделала сегодня. Прикреплю
Прикрепили?
Давно головокружения возникли ?
Нонна, да
Нонна, месяца 3 назад
Слух не снижен ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Опишите подробнее характер головокружений(по типу шаткости,неустойчивости,вращения предметов,чувства опьянения)?