Консультация терапевта /

Болит на уровне талии со стороны спины — вопрос №1645024

Здравствуйте! Уже больше месяца после перенесённого ОРВИ беспокоят блуждающие боли по телу, особенно руки и ноги. Анализы все хорошие. Пять дней назад была у остеопата. На прошлой неделе начела колоть Бицилин 3 600000ед. (раз в неделю), всего сделала 2 укола и 5 уколов кокорбоксилазы. Несколько дней назад показалось,что стала реже ходить в туалет. Вчера стало болеть спина на уровне талии, то с одной стороны,то с другой. Несколько дней дней повышено нижнее давление. Максимум было 93. Скажите, пожалуйста,это может быть побочка от уколов или от остеопата?

Возраст: 42

Хронические болезни: Хронический гастрит,дискинезия желчевыводящих путей

Терапевт
Добрый вечер.
Спина болит при движении и наклонах? Или в покое тоже?
Можете уточнить, по какому поводу вам был назначен бициллин 3?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Алексеевна, спина болит в покое, когда сижу. Бицилин назначил ревматолог, т.к. стали беспокоить боли в руках и ногах, после затяжного ОРВИ. Поль с спине тоже блуждает, то справа, то слева, то вперёд по талии.

Терапевт
Какие-то обследования по суставам проходили?
Можете приложить?
Чтобы узнать причину болей в позвоночнике, желательно выполнить мрт грудного и поясничного отдела.
Сейчас в качестве обезболивающего можно использовать эторикоксиб 90 мг 1 таб в сутки 10 дней
Местно растирать найз гелем 3 раза в день
По поводу бициллина не совсем понимаю, зачем вам его назначили...
Клиент
Юлия Алексеевна, обследования по суставам не делала
Терапевт
Желательно сдать общий анализ крови, СРБ, мочевую кислоту, РФ, рентгенографию тех суставов, которые болят, чтобы понять причину ваших болей в суставах.
Сами суставы не опухают, скованности нет?
Пока бициллин советую не делать, до выяснения причины.
В качестве обезболивающего принимать препараты из группы НПВС ( нурофен, найз)
Клиент
Юлия Алексеевна, спасибо! нет суставы не опухают и скованности нет
Терапевт
Как сдадите какие-либо анализы, прикрепляйте, обсудим их.
Терапевт
Добрый день. Можете прикрепить результаты обследований?
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
С какой целью назначен бициллин?
Вы МРТ поясничного отдела делали?
Принятый ответ
Терапевт
Добрый вечер !
Принятый ответ
Терапевт
Прикрепите пожалуйста анализы и если делали исследвания по поводу позвоночника , их тоже
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, анализы сейчас сдавали , свежие ? Общий анализ мочи, с почками все нормально?
Стали ходить реже в туалет нужно посмотреть общий анализ мочи, мочевина, креатинин, общий белок.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Болевой синдром усиливается при движении?
Клиент
Хайшат Нарзановна, нет не усиливается.