Болит на уровне талии со стороны спины

Здравствуйте! Уже больше месяца после перенесённого ОРВИ беспокоят блуждающие боли по телу, особенно руки и ноги. Анализы все хорошие. Пять дней назад была у остеопата. На прошлой неделе начела колоть Бицилин 3 600000ед. (раз в неделю), всего сделала 2 укола и 5 уколов кокорбоксилазы. Несколько дней назад показалось,что стала реже ходить в туалет. Вчера стало болеть спина на уровне талии, то с одной стороны,то с другой. Несколько дней дней повышено нижнее давление. Максимум было 93. Скажите, пожалуйста,это может быть побочка от уколов или от остеопата?

Хронический гастрит,дискинезия желчевыводящих путей
42 года

Принятый ответ

Добрый вечер.
Спина болит при движении и наклонах? Или в покое тоже?
Можете уточнить, по какому поводу вам был назначен бициллин 3?

Юлия Алексеевна, спина болит в покое, когда сижу. Бицилин назначил ревматолог, т.к. стали беспокоить боли в руках и ногах, после затяжного ОРВИ. Поль с спине тоже блуждает, то справа, то слева, то вперёд по талии.

Какие-то обследования по суставам проходили?
Можете приложить?
Чтобы узнать причину болей в позвоночнике, желательно выполнить мрт грудного и поясничного отдела.
Сейчас в качестве обезболивающего можно использовать эторикоксиб 90 мг 1 таб в сутки 10 дней
Местно растирать найз гелем 3 раза в день
По поводу бициллина не совсем понимаю, зачем вам его назначили...

Юлия Алексеевна, обследования по суставам не делала

Желательно сдать общий анализ крови, СРБ, мочевую кислоту, РФ, рентгенографию тех суставов, которые болят, чтобы понять причину ваших болей в суставах.
Сами суставы не опухают, скованности нет?
Пока бициллин советую не делать, до выяснения причины.
В качестве обезболивающего принимать препараты из группы НПВС ( нурофен, найз)

Юлия Алексеевна, спасибо! нет суставы не опухают и скованности нет

Как сдадите какие-либо анализы, прикрепляйте, обсудим их.

Принятый ответ

Добрый день. Можете прикрепить результаты обследований?

Принятый ответ

Добрый день.
С какой целью назначен бициллин?
Вы МРТ поясничного отдела делали?

Принятый ответ

Добрый вечер !

Прикрепите пожалуйста анализы и если делали исследвания по поводу позвоночника , их тоже

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы сейчас сдавали , свежие ? Общий анализ мочи, с почками все нормально?
Стали ходить реже в туалет нужно посмотреть общий анализ мочи, мочевина, креатинин, общий белок.

Здравствуйте
Болевой синдром усиливается при движении?

Хайшат Нарзановна, нет не усиливается.