Внематочная беременность???!!
Здравствуйте. Ранее я уже писала здесь свою проблему, опишу еще раз. Помогите пожалуйста разобраться. Планировали беременность 3 месяц. В этом цикле на 9 день ходила на узи, узист сказал что картина не похожа на 9 день цикла, спросил не перепутала ли я что то. Его смутила жидкость позади матки до овуляции. В этот же день болел левый яичник. С 13 дц до 20 дц у меня была коричневая и редко алая мазня и болела грудь как перед менструацией. На 14 дц я ходила на фолликулометрию и там уже было желтое тело. Узист сказал если был половой акт то возможно беременность и тест можно сделать через неделю. На 22 дц я делаю тест и он сразу показал полоски ярки, электронный показал 2-3 недели. На 23 дц сдаю хгч , результат 1013. Скажите пожалуйста почему такой высокий уровень еще до задержки? Цикл всегда 27-28 дней был. На 24 дц делаю узи, ничего не увидели ни в трубе ни в матке. На 25 дц сдаю хгч, результат 1090. Не прирос почти. На 26 дц хгч 550. Была мазня один раз. На 28 дц хгч 474. Вчера вышло немного крови и перестало. По сути вчера должна была начаться менструация. Очень переживаю, может это все таки внематочная беременность? Беспокоит высокий уровень хгч на 22 дц и отсутствие прироста. Могла ли она остаться в трубах с прошлого цикла? Хотя в прошлом цикле я делала тесты до месячных и онм были чистые, месячные пришли в срок.
Принятый ответ
Здравствуйте. Показатель хгч снижается. В таком случае информативен может быть контроль анализа крови на хгч в динамике для оценки динамики снижения. В подобных случаях должны начаться выделения ,как правило.
А почему за 48 часов хгч упал всего на 70 единиц?
То есть внематочная исключена?
Обычно менструация когда начинается при бхб?
А с чем могло быть связано высокое хгч на 22 дц?
Высокий хгч указывает на беременность. Учитывая отсутствие данных по узи- неясной локализации.
Показатель снижается, что указывает на отсутствие прогрессирования беременности
Скажите пожалуйста, есть ли смысл сейчас делать узи? Просто никаких выделений пока нет,я не знаю что происходит у меня внутри😅 или только хгч контролировать пока?
Сначала информативен контроль результата хгч.
Добрый день. Сегодня снова сдала хгч. Результат 356
Хгч 23 дц 1013
25 дц 1090
26 дц 550
1 день задержки 474
3 день задержки 356
Когда можно ждать менструацию?
Доктор, прошу ответьте🙏
Сегодня сходила на узи, вроде что то нашла в трубе узист. Но хгч ведь падает. Что это может быть?? Узи прикрепила новое
Здравствуйте.
Хгч падает, что указывает на то,что беременность не развивается.
Но, учитывая новое узи, где данные за образование в трубе , может быть рекомендована госпитализация в стационар , к сожалению .
Принятый ответ
Здравствуйте! Кровь на ХГЧ снижается, значит могла произойти биохимическая беременность, когда произошло зачатие (возможно на 9 день цикла была овуляция), а беременность не прикрепилась, что отразилось на снижении ХГЧ
То есть внематочная исключена?
Контроль ХГЧ все равно должен быть до снижения показателя до значения меньше 5
При биохимической беременности может быть задержка менструального цикла до 14 дней
Раз на 22 день цикла был показатель ХГЧ высокий, возможно, что беременность наступила от ранней овуляции
Скажите пожалуйста, есть ли смысл сейчас делать узи?
На данный момент лучше отслеживайте ХГЧ
Хгч 23 дц 1013
25 дц 1090
26 дц 550
1 день задержки 474
3 день задержки 356
Когда можно ждать менструацию?
Добрый день! Какой толщины эндометрий по УЗИ был в последний раз?
По узи был 12 мм в прошлую пятницу
Доктор, это может быть замершая беременность?
Доктор, прошу ответьте🙏
Принятый ответ
Здравствуйте, Алия. Вероятнее всего, что это была биохимическая беременность, для неё характерна такая динамика хгч. В таких ситуациях рекомендуется продолжить динамику хгч до значений менее 5, и наблюдать за самочувствием, если будут резкие боли в животе или ухудшение состояния, то обязательно обратиться на очный осмотр
Скажите пожалуйста, менструация начнется когда он полностью упадет?
Если он упадает, но по узи будет плодное яйцо или остатки плодного яйца, то понадобится аспирация. Когда начнется менструация сложно сказать, но маловероятно, что начнется сразу после того, как упадет хгч, циклу надо время восстановиться
А когда на узи пойти лучше? Завтра есть смысл?
Как будет готов результат хгч, тогда и идти на узи
Хгч 23 дц 1013
25 дц 1090
26 дц 550
1 день задержки 474
3 день задержки 356
Когда можно ждать менструацию?
Неизвестно, рекомендуется хгч в динамике, и узи омт(чтобы исключить плодное яйцо в полости матки).
Доктор, прошу ответьте🙏
Здравствуйте, Алия, вероятнее это внематочная беременность и она замерла по описанию узи омт. Необходима госпитализация в стационар.
Скажите пожалуйста. Если хгч падает и беременность замерла, зачем обращаться в больницу?
Она сама не прервется?
Она находится в трубе
И до сих пор сама не прервалась
Может возникнуть кровотечение, поэтому необходима госпитализация в стационар
Лучше прервать её в стационарных условиях планово и находиться под наблюдением врачей, если вдруг она сама не прервется, то необходимо будет операция
Принятый ответ
Здравствуйте. На внематочную это не похоже, скорее всего произошла биохимическая беременность, продолжайте сдавать ХГЧ Дальше, он должен хорошо падать и потом начнётся менструация, контроль УЗИ после завершения выделений
Скажите пожалуйста, завтра есть смысл идти на узи?
И норма ли что хгч за 48 часов упал всего на 70 единиц?
На УЗИ пока идти не нужно, Нужно контролировать уровень ХГЧ дальше
Хгч 23 дц 1013
25 дц 1090
26 дц 550
1 день задержки 474
3 день задержки 356
Когда можно ждать менструацию?
Менструация должна прийти через несколько дней, ХГЧ нужно сдать ещё раз
Скажите пожалуйста, а это может быть все таки замершая беременность? Хгч до показателя 0 сдавать?
Замершая беременность сама не выйдет же?
Заранее сказать сложно, если выделений не будет то нужно обратиться в стационар
Доктор, прошу ответьте🙏
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уровень ХГЧ снижается, возможно случилась биохимическая беременность, когда произошло зачатие, но по каким то причинам беременность не прикрепилась, что и. отражается на снижении ХГЧ. Естественно по узи данных за беременность не будет. Трубная беременность с прошлого цикла уже проявила бы себя болями и плодным яйцо в маточных трубах.
Скажите пожалуйста, а то что хгч падает медленно это плохо? За 48 ч на 70 ед всего
Нет снижение происходит постепенное а не сразу в ноль
Нет смысла, контрольная, по узи если нет менструации будет тоже самое что и раньше
Хгч 23 дц 1013
25 дц 1090
26 дц 550
1 день задержки 474
3 день задержки 356
Когда можно ждать менструацию?
Доктор, прошу ответьте🙏
Здравствуйте! Потерялось ваше сообщение ранее… Вам стоит обратиться в гинекологическое отделение стационара, вам повторно проведут узи и контроль хгч, если беременность подтвердиться будет предложена ларароскопическая операция, пока нет разрыва трубы ее можно сохранить!