Зуд и покраснение в паху
После бритья на следующий день появились покраснения и маленькие прозрачные волдыри , они сами лопаются
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для лучшего понимания Вашей проблемы нужно загрузить фото высыпаний.
По описанию можно думать о раздражении кожи, возможно имеет место фолликулит.
В подобной ситуации можно рекомендовать использовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней. Он подсушивает высыпания, способствует заживлению.
Не чесать, не тереть, не беспокоить высыпания.
Трусы\плавки удобные из мягких натуральных тканей (х\б).
Игорь Владимирович, фото прикрепил
Внешне может быть похоже на герпес. Есть зуд, жжение, боль?
Игорь Владимирович, зуд и жжение есть чешется, боли нет
Это похоже проявления герпеса. Можно обрабатывать Фукорцином. Внутрь можно рекомендовать приём противовирусного препарата Валацикловир по 500 мг 2 раза в день, 7-10 дней.
Также наружно можно рекомендовать мазь Ацикловир или гель Панавир 3-5 раз в день.
От зуда можно принимать антигистаминный препарат, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Принятый ответ
Руслан, здравствуйте!
Это похоже на проявление герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета, переохлаждения, стресса, любого воздействия на кожу, в том числе бритья.
Рекомендуется:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 7дней
2. Фукорцин- обрабатывать точечно 3р в день, сверху мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Минимизировать контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
5. При зуде - Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Принятый ответ
Руслан, добрый день!
По фото проявления герпеса. Бритьё, травматизация кожи, переохлаждение, стресс и все что влияет на общий и местный иммунитет ведёт к активации герпеса.
Для его лечения обычно используются такие препараты: валацикловир по 500 мг 2 раза в день 5 дней.
Наружно раствор Фукорцин (есть бесцветный) 3 раза в день -7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. По фото можно предположить что это простой герпес.
Обычно при таких высыпаниях применяют
Ацикловир 200 мг 5 раз в день или Валацикловир 500
мг 2 раза в день в течение 5-7 дней.
Наружно:мазь Ацикловир 5% 5 раз в день 5-7 дней или крем
Фенистил Пенцивир каждые 2 часа (кроме периода
сна) в течение 4 дней.
Ограничить водные процедуры, не чесать.
Принятый ответ
Здравстуйте
По фото cкорее всего проявление простого герпеса ( стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи )
Обычно рекомендуют лечение:
-табл Ацикловир 200мг 5 раз в день -5 дней
-Не мочить !
-фукарцин 2 раза в день ватной палочкой, затем после подсыхания нанести поверх крем Зовиракс( Ацикловир )2 раза в день -7 дней
Будут вопрсы пишите.