Слабая эрекция

Иногда бывает слабая эрекция с новой партнершей в последующем проблем нет.Постоянной партнерши нет. Решил проверить уровень тестостерона,пролактина (Перед анализом спал мало 3-4 часа) Сдал анализы по результатам Свободный тестостерон 23.6 пг/мл Пролактин 591 мЕд/л * 73 - 407 Нужно ли мне сдавать ГСПГ и общий тестостерон.Как быть с пролактином пожет ли он влиять на эрекцию.Вредных привычек нет. Из хронических болезней простатит (Много времени провожу в сидячем положений )

Простатит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! В начале отношений такое часто бывает. Причина может быть в мастурбации и психологических страхах.
Да, рекомендуется перепроверить гормональный фон полностью. Для этого нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.

Галина Александровна, Анализы я сдавал как положено утром в 9 часов на голодный желудок,Как быть с пролактином,он может влиять на эрекцию ?

По одному анализу выводы делать рано. Сначала рекомендуется пересдать.
Что касается пролактина, то рекомендуется пересдать пролактин с определением количества макропролактина. Накануне забора крови на пролактин (за 1 день до исследования) необходимо исключить:
- сексуальные контакты,
- тепловые воздействия (сауна),
- физические нагрузки,
- стрессовые ситуации,
- прием лекарственных средств (за исключением случаев медикаментозного лечения по назначению врача, когда решение об отмене медикаментозного лечения принимает лечащий врач),
- употребление спиртных напитков и жирной пищи, - за 1 час до забора исключить курение.

Галина Александровна, Пришли остальные анализы сдавал цинк,железо и кровь на глюкозу(венозную)Цинк (сыворотка)
0.80176 мкг/мл
Глюкоза
5.8 ммоль/л
Железо
15.92 мкмоль/л

Принятый ответ

Добрый день
Скорее всего ваша эректильная проблема может быть связана с началом отношений,надо дальше смотреть как будет
С учётом сидячего образа жизни рекомендуется сдать кровь на тестостерон общий свободный гспг ,а так же необходимо компенсировать сидячую работу подвижным образом жизни вне ее

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что обычно в таких случаях рекомендуют анализ крови на общий тестостерон, ГСПГ, глюкозу, общий холестерин, заполнение анкеты МИЭФ-5 в интернете, тадалафил 5 мг, по 1 таблетке, 1 месяц. Пролактин может влиять на эрекцию.