Прохождение МРТ
Добрый день! У меня онкология. Сделали операцию в феврале 2024, удалили матку и придатки. Далее сделала 6 курсов химии. Теперь раз в три месяца необходимо делать МРТ с контрастом. Сделала в декабре, потом надо было делать марте. Я решила сделать по ОМС. Получение направления в платную клинику затянулось до мая. С 11 мая хожу на МРТ уже третий раз. Два раза говорили, что подготовка плохая, а теперь сказали что "кишочки дрожат", т.к. я не выпила Но-шпу. Может ли быть такое? Я ведь проходила МРТ много раз и нигде проблем не было.
Здравствуйте, после операции перистальтика может быть нарушена и может быть повышенное газообразование, все это влияет на качество изображения и от повышенной перистальтики могут быть артефакты в зоне интереса