Высокий пульс выше 100,полипы в желчном, сухость во рту, горький привкус иногда, давящая боль в желудке и правом боку, иногда в пояснице.
Были жалобы на высокий пульс, по сердцу все хорошо, сдал на витамин д результат 18 , начал принимать витамин Д 10 000 в сутки(3 месяца) и панангин 2 раза в сутки в течении 2х месяцев. Сдал анализы результаты прикрепляю. Не знаю к какому доктору обращаться либо пропить витамин д 3 месяца и пересдать анализы чтобы посмотреть динамику. По анализам кристаллы в моче 80 В крови прямой билирубин повышен .
Принятый ответ
Здравствуйте.На фоне приёма возможно улучшение самочувствия, но в анализах выявлены кристаллы в моче , что может указывать на риск мочекаменной болезни, особенно на фоне высоких доз витамина D, повышающих уровень кальция. Также повышен прямой билирубин, что может быть связано с нарушением работы печени или желчного пузыря. В такой ситуации целесообразно обратиться к терапевту для оценки состояния печени (УЗИ органов брюшной полости, печеночные пробы), контролировать витамин D (пересдать через 3 месяца), исключить гиперкальциемию и обсудить возможность с Вашим врачом снижения дозы витамина D до поддерживающей (2000–4000 МЕ/сут)- обычно через мес мы переходим на поддерживающую дозировку.. Также рекомендован общий анализ мочи в динамике и консультация уролога при сохранении кристаллурии.
Принятый ответ
Здравствуйте, меня зовут Оголь Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса "CпросиВрача".
Ваш уровень 18 указывает на дефицит витамина D прием 10 000 МЕ в сутки в течение 3 месяцев – адекватная доза для коррекции дефицита.
Чтобы найти причину высокого пульса Врачи могут рекомендовать дополнительно сдать кровь на ферритин.
Через 3 месяца обязательно пересдайте анализ , чтобы оценить эффективность.
Чтобы понять причину повышенного билирубина Врачи могут рекомендовать дополнительно сдать печеночные пробы (АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП) и общий билирубин для уточнения.УЗИ печени и желчного пузыря.
Если другие показатели в норме, возможно, это индивидуальная особенность.
Получается просто пересдать через 3 месяца все анализы? Сейчас бить тревогу не нужно? Очень переживаю.
Прикрепил прошлый анализ с феритином
Да, всё верно 👍Нет повода для переживания
Ферритин у Вас хороший
Принятый ответ
Здравствуйте, я врач-терапевт сервиса "Спроси врача".
Сеячас я задам Вам несколько уточняющих вопросов:
1. Пульс повышается в покое или после какой-либо нагрузки, сопровождается одышкой?
2. До каких цифр отмечаете повышение пульса?
В покое и при нагрузке ,бывало до 140 на фитнес браслете
По пульсометру 116 (недавно приобрёл его)
При повышении потряхивает
По данным ваших анализов имеется повышение уровня прям.билирубина, обычно при нормальном уровне АЛТ, АСТ и др.
не свидетельствует о серьезных патологиях, чаще характерно для нарушения выделения желчи,для уточнения обычно рекомендуют пройти УЗИ органов брюшной полости.
Так же в анализах отмечается повышение уровня эозинофилов, характерно при аллергических реакциях или паразитозах.
Снижен витамин Д- придерживайтесь рекомендациям вашего лечащего врача.
Повышение кристаллов в моче- это риск образования камней в мочевой системе. Если и имеется повышение кристаллов, как правило рекомендовано сдать анализ крови на мочевую кислоту, при ее повышение возможны эпизоды учащенного сердцебиения. При нормализации уровня мочевой кислоты симптомы связанные с ней должны проходить.
Так же для исключения патологии Сердечно сосудистой системы в таких случаях наиболее информативны: проведения ЭХОКГ, Холтеровское мониторирование.
Надеюсь информация была для Вас полезной.
С уважением доктор Мусаева.
Принятый ответ
Здравствуйте
По поводу пульса, он такой постоянно или периодами, если второе, то что провоцирует повышение ?
В таких случаях рекомендуется пройти холтеровское мониторирование экг и ад, УЗИ сердца
Слегка повышен уровень билирубина, обычно назначает УЗИ печени желчного пузыря и поджелудочной железы
По поводу изменений в моче, в таких случаях назначается УЗИ почек и мочевыводящих путей, есть рези при мочеиспускании, ложные позывы?
Повышен уровень эозинофилов, говорит либо о аллергии либо о паразитарной инфекции, обычно назначается дообследование, анализ иммуноглобулин Е , кал методом обогощения 3 раза с интервалом 2 дн на яйца гельминты простейшие лямблии
По сердцу сказали что все в порядке 2 врача из кардио диспансера, холтер вешал.
Пару месяцев назад было пощипывание при мочеиспускании потом прошло, сдавал анализы у венеролога все отлично
Стал пить больше жидкости, и часто бегаю по нужде
У меня всю жизнь пульс был около 100 никогда не обращал внимания пока он не начал повышаться до трясучки
Повышеный Уровень эозинофилов может быть из за начала простуды?
Под трясучкой вы говорите о ознобе ? Или руки трясутся ?
По поводу эозинофилов, да ,иногда такое бывает , но все же в таких случаях рекомендуется дообследоваться
Сердце сильно бьется и потряхивает и руки в том числе
Пройдите обследование, предварительно обычно кардиологом назначается метопролол 12.5 мг 1 раз в день
Завтра пройду УЗИ брюшной полости и мочевого пузыря, добавлю результаты, ещё температура 37 периодически поднимается
Хорошо , напишите как выложите результаты
Добрый день все результаты прикрепил, и мочу ещё раз сдал
В данной лаборатории норма иммуноглобулина Е какая ? Здесь 57, в некоторых это считается повышенным показателем
По УЗИ имеются изменения, в таких случаях обычно назначается Урсосан 250 мг на ночь 7 дн далее по 500 мг на ночь 4 мес и УЗИ повторить
Принятый ответ
Здравствуйте.
При дефиците витамина д рекомендуется прием витамина д по 7000ме за завтраком (14 капель аквадетрима или вигантола) в течение 8 недель с последующим переходом на поддерживающую дозировку 2000ме за завтраком. Именно так вам и рекомендовал ваш доктор. Следуйте рекомендациям очного специалиста.
При кристаллурии рекомендуется выполнить узи почек , чтобы понимать, не откладываются ли в них соли.
Питьевой режим по возможности усильте.
Анализ мочи для контроля рекомендуется пересдать.
При наличии изменений по анализу и узи покажитесь урологу с результатами.
Повышение уровня прямого билирубина минимально. Общий билирубин в норме. Возможно, были погрешности в диете.
Рекомендуется соблюдать диету (питание в одно и то же время, без больших промежутков между приемами пищи, с ограничением жирного, жареного, копченого). В плановом порядке рекомендуется выполнить узи органов брюшной полости, показаться терапевту с результатами.
Будьте здоровы!
Я принимаю витамин д из спорт питания он лучше усваивается и дозировка 10 000
Дозировка больше- не значит лучше.
Есть стандартные, проверенные схемы, которые позволяют оптимально восполнить дефицит без вреда для организма.
Прием витамина д по 10 000 ме тоже возможен но 8-недельного курса вполне должно быть достаточно. Через 8 недель поддерживающая дозировка 2000ме в сутки. Если окончание курса приходится на летний период и планируется ежедневное пребывание на солнце, поддерживающая дозировка может быть ниже (1000ме за завтраком).
Здравствуйте.
Витамин Д снижен по анализам.
При снижении витамина Д - лечение рекомендуют принимать ещё 2 месяца по 7000 ме в сутки, затем контроль витамина Д крови.
Повышение билирубина небольшое, такие изменения не требуют лечения, причиной может быть питание.
Соли в моче часто бывают на фоне питания. Можно пить больше чистой воды - примерно 1.5 литра в сутки.
Будьте здоровы, обращайтесь если остались вопросы