Аллергия или нет

Здравствуйте. Беспокоит насморк/заложенность носа, периодически частое чихание, слезоточивость и щекотание в носу. Раньше была аллергия и помогали Лоратадин и супрастин, сейчас не дают никакого эффекта. Что с этим делать и какие анализы нужно сдать?

27 лет

Здравствуйте
На что у вас ранее была аллергия?
Сейчас для начала можно сдать общий иммуноглобулин Е в крови, его повышение свидетельствует о аллергической реакции. Конечно далее с результатом обратится к аллергологу для проведения аллергопроб для выяснения аллергена и назначения терапии. Сейчас можете попробовать левоцетиризин или дезлоратадин