Что это такое?

9-10 мая у ребенка и у меня вылезли гнойные папулы, с каждым днем их становилось больше. У меня чесались, у ребенка нет. Температуры не было. Педиатр поставила ветрянку. 14-15 мая папулы видоизменились. Сегодня были у инфекциониста, дерматолога, мнения разнятся. У дерматолога на приеме - светили экземы, светится ободок. Дерматолог поставила нам лишай. Инфекционист - стрептодермию.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, соскоб на грибок вы сдавали ? Да похоже и на стрептодермию и ее грибок . Свечение какого цвета было в лампе ?

Елена Владимировна, здравствуйте.
Соскоб не сдавали, врач не сказала ничего.
Свечение слабо зеленого цвета.

Принятый ответ

Анжела, здравствуйте! Учитывая, что высыпания есть и ребёнка и у мамы, можно предположить что заболевание может быть заразным.
В подобных случаях рекомендуют сдать соскоб на грибковую инфекцию, до исследования в течение трёх суток ничего не наносить на элементы сыпи.
При подтверждении грибковой инфекции при распространённом процессе назначаются системные противогрибковые препараты в виде таблеток. Чаще всего назначается Гризеофульвин, дозировка которого рассчитывается по весу, принимается под контролем врача.
Обязательно наружное лечение- обработка б
Бетадином, следом Залаин крем, лечение продолжается до получения трёх отрицательных соскобов, которые необходимо сдавать один раз в 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте

По фотографиям вероятно микоз гладкой кожи
Рекомендую
24 ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы

При полож результате обычно лечат таким образом:
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней

Выздоравливайте.