Повышенные эритроциты в моче
11 неделя беременности. До беременности бывали циститы 1 раз в 1,5-2 года. Неделю назад почувствовала признаки цистита, боли нет, но ощущение что надо еще в туалет, а ничего нет, как будто щекочет мочевой пузырь. Начала пить канефрон 2 т. 3 р. Через 2 дня лучше не стало, выпила монурал, стало лучше, а через 2 дня опять. Вчера вечером выпила еще монурал, сильно лучше не стало. Сегодня сдала мочу, результаты прилагаю. Еще пару дней выделения без запаха, но желтовато-зеленоватые. Гинеколог дистанционное сказал продолжать канефрон, а завтра будем решать на приеме. Какое может быть дальше лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего назначат бак посев мочи и узи почек. А далее подберут лечение по результатам исследований.
Александра Александровна, а о чем говорит такой уровень эритроцитов? Это опасно для меня, ребенка? Это подтверждение цистита?
Такой уровень лейкоцитов говорит о воспалении
Александра Александровна, у меня вроде лейкоциты в норме, эритроциты повышены
Скорее всего это мочекаменная болезнь, поэтому и эритроциты повышены. Но для определения точного диагноза необходимо пройти дополнительное обследование
Александра Александровна, , у меня пришел результат гинекологического мазка, но врач еще вчера по осмотру назначила экофуцин 6 дней, а я смотрю сейчас мазок и не понимаю, есть ли основания для назначения? Не повредит ли лишнее лекарство ребенку?
Мазок прикрепила
По результатам мазка обнаружена кандида, назначение верное
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. В таких случаях рекомендуется продолжить канефрон, сдать бак посев мочи с антибиотикочувствительностью, узи почек, осмотреться на кресле и сдать мазок(раз есть жалобы на выделения, которых ранее не было). Затем врач подберет соответствующее лечение. Самой предпринимать ничего не надо.
Ксения Александровна, а о чем говорит такой уровень эритроцитов? Это очень высокий уровень?
Не критично высокий. Говорит вероятнее всего о воспалении.
Ксения Александровна, у меня пришел результат гинекологического мазка, но врач еще вчера по осмотру назначила экофуцин 6 дней, а я смотрю сейчас мазок и не понимаю, есть ли основания для назначения? Не повредит ли лишнее лекарство ребенку?
Мазок прикрепила
Да, назначения верные, обнаружена Кандида
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего должны назначать бактериальный посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, и затем, согласно результату исследования, будет назначена антибактериальная терапия
Пока рекомендуется продолжать принимать Канефрон, пить достаточное количество жидкости, можно добавить клюквенные морсы
Евгения Эдуардовна, а уровень эритроцитов у меня очень высокий?
Опасаюсь, что урологу проще всего назначить антибиотики, а я переживаю за ребенка.
Ну не то, чтобы очень
Возможно, что есть песок в моче, это раздражает слизистую мочевого пузыря, отсюда и эритроциты
Евгения Эдуардовна, , у меня пришел результат гинекологического мазка, но врач еще вчера по осмотру назначила экофуцин 6 дней, а я смотрю сейчас мазок и не понимаю, есть ли основания для назначения? Не повредит ли лишнее лекарство ребенку?
Мазок прикрепила
Ольга, жалобы есть какие то на зуд, жжение?
Принятый ответ
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуется бак посев мочи с дальнейшем назначением антибактериальной терапии по высеянным бактериям.
Узи почек и мочевого пузыря и очная консультация уролога.
На данный момент продолжить приём канефрона.
Дарья Константиновна, , у меня пришел результат гинекологического мазка, но врач еще вчера по осмотру назначила экофуцин 6 дней, а я смотрю сейчас мазок и не понимаю, есть ли основания для назначения? Не повредит ли лишнее лекарство ребенку?
Мазок прикрепила
Здравствуйте! В мазке обнаружены споры гриба,молочница по другому. Доктор правильно назначил лечение, экофуцин разрешён при беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. Доктор прав, для начало нужно разобраться с причиной, а не лечить вслепую, в таких ситуациях обычно рекомендуют сдать посев мочи на стерильность, выполнить узи мочевыводящей системы, затем уже определяться с тактикой.
Канефрона пока вполне достаточно.
Дарья Владимировна, , у меня пришел результат гинекологического мазка, но врач еще вчера по осмотру назначила экофуцин 6 дней, а я смотрю сейчас мазок и не понимаю, есть ли основания для назначения? Не повредит ли лишнее лекарство ребенку?
Мазок прикрепила
Назначение врача обоснованно по результату мазка, в мазке есть Кандида.