Консультация акушера /

Повышенные эритроциты в моче — вопрос №3255818

11 неделя беременности. До беременности бывали циститы 1 раз в 1,5-2 года.
Неделю назад почувствовала признаки цистита, боли нет, но ощущение что надо еще в туалет, а ничего нет, как будто щекочет мочевой пузырь. Начала пить канефрон 2 т. 3 р. Через 2 дня лучше не стало, выпила монурал, стало лучше, а через 2 дня опять. Вчера вечером выпила еще монурал, сильно лучше не стало. Сегодня сдала мочу, результаты прилагаю.
Еще пару дней выделения без запаха, но желтовато-зеленоватые.
Гинеколог дистанционное сказал продолжать канефрон, а завтра будем решать на приеме. Какое может быть дальше лечение?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, скорее всего назначат бак посев мочи и узи почек. А далее подберут лечение по результатам исследований.
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, а о чем говорит такой уровень эритроцитов? Это опасно для меня, ребенка? Это подтверждение цистита?
Акушер, Гинеколог
Такой уровень лейкоцитов говорит о воспалении
Клиент
Александра Александровна, у меня вроде лейкоциты в норме, эритроциты повышены
Акушер, Гинеколог
Скорее всего это мочекаменная болезнь, поэтому и эритроциты повышены. Но для определения точного диагноза необходимо пройти дополнительное обследование
Клиент
Александра Александровна, , у меня пришел результат гинекологического мазка, но врач еще вчера по осмотру назначила экофуцин 6 дней, а я смотрю сейчас мазок и не понимаю, есть ли основания для назначения? Не повредит ли лишнее лекарство ребенку?
Мазок прикрепила
Акушер, Гинеколог
По результатам мазка обнаружена кандида, назначение верное
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга. В таких случаях рекомендуется продолжить канефрон, сдать бак посев мочи с антибиотикочувствительностью, узи почек, осмотреться на кресле и сдать мазок(раз есть жалобы на выделения, которых ранее не было). Затем врач подберет соответствующее лечение. Самой предпринимать ничего не надо.
Принятый ответ
Клиент
Ксения Александровна, а о чем говорит такой уровень эритроцитов? Это очень высокий уровень?
Акушер, Гинеколог
Не критично высокий. Говорит вероятнее всего о воспалении.
Клиент
Ксения Александровна, у меня пришел результат гинекологического мазка, но врач еще вчера по осмотру назначила экофуцин 6 дней, а я смотрю сейчас мазок и не понимаю, есть ли основания для назначения? Не повредит ли лишнее лекарство ребенку?
Мазок прикрепила
Акушер, Гинеколог
Да, назначения верные, обнаружена Кандида
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Скорее всего должны назначать бактериальный посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, и затем, согласно результату исследования, будет назначена антибактериальная терапия

Пока рекомендуется продолжать принимать Канефрон, пить достаточное количество жидкости, можно добавить клюквенные морсы
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, а уровень эритроцитов у меня очень высокий?
Опасаюсь, что урологу проще всего назначить антибиотики, а я переживаю за ребенка.
Акушер, Гинеколог
Ну не то, чтобы очень
Возможно, что есть песок в моче, это раздражает слизистую мочевого пузыря, отсюда и эритроциты
Клиент
Евгения Эдуардовна, , у меня пришел результат гинекологического мазка, но врач еще вчера по осмотру назначила экофуцин 6 дней, а я смотрю сейчас мазок и не понимаю, есть ли основания для назначения? Не повредит ли лишнее лекарство ребенку?
Мазок прикрепила
Акушер, Гинеколог
Ольга, жалобы есть какие то на зуд, жжение?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуется бак посев мочи с дальнейшем назначением антибактериальной терапии по высеянным бактериям.
Узи почек и мочевого пузыря и очная консультация уролога.
На данный момент продолжить приём канефрона.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Константиновна, , у меня пришел результат гинекологического мазка, но врач еще вчера по осмотру назначила экофуцин 6 дней, а я смотрю сейчас мазок и не понимаю, есть ли основания для назначения? Не повредит ли лишнее лекарство ребенку?
Мазок прикрепила
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! В мазке обнаружены споры гриба,молочница по другому. Доктор правильно назначил лечение, экофуцин разрешён при беременности
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Доктор прав, для начало нужно разобраться с причиной, а не лечить вслепую, в таких ситуациях обычно рекомендуют сдать посев мочи на стерильность, выполнить узи мочевыводящей системы, затем уже определяться с тактикой.
Канефрона пока вполне достаточно.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, , у меня пришел результат гинекологического мазка, но врач еще вчера по осмотру назначила экофуцин 6 дней, а я смотрю сейчас мазок и не понимаю, есть ли основания для назначения? Не повредит ли лишнее лекарство ребенку?
Мазок прикрепила
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Назначение врача обоснованно по результату мазка, в мазке есть Кандида.