Расшифровка ЭКГ
Добрый день, просьба дать комментарий результатам ЭКГ. Требуется ли дополнительное обследование
Принятый ответ
Здравствуйте! По ЭКГ -ритм синусовый -это правильный ритм сердца и хорошая частота сердцебиения. Имеются умеренные Нарушения реполяризации - они не являются диагнозом или признаком конкретного заболевания- это небольшие отклонения по ЭКГ которые могут быть и в норме и при многих хронических заболеваниях а не только проблемах с сердцем . В таком случае рекомендуем проведение анализов крови это общий анализ крови , ферритин, сывороточного железа, ожсс, ттг, т4 свободный, калий.
В связи с чем выполняли ЭКГ ? Есть жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад не выявлено.
Аритмий нет.
Электрическая ось сердца отражает направление вектора передачи импульса по сердцу.
Ишемических изменения отсутствуют.
Не волнуйтесь, у вас всё хорошо!
Есть жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет экстрасистол нет.
Нарушение реполяризации для исключения структурных изменений УЗИ сердца.
Какие жалобы беспокоят?
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ЭКГ - не выявлено отклонений, все интервалы в пределах нормы. Описан вариант нормы.
Дополнительное лечение и обследование не требуется.
Будьте здоровы, обращайтесь если остались вопросы
Принятый ответ
Здравствуйте!На ЭКГ синусовый ритм ,неспецифические нарушения процессов реполяризации вероятно на фоне дефицитных состояний. Рекомендуется сдать :ОАК,железо,ферритин,гормоны щитовидной железы. Какие у вас жалобы ??Крепкого здоровья вам💚🙏
Елена, здравствуйте.
На электрокардиографии описан вариант нормы, поэтому если Вас ничего со стороны сердца не беспокоит, дополнительную диагностику можно не проводить.
Желаю Вам и семье Вашей крепкого здоровья!