Боль в голове
Недель уже каждый день болит голова, а именно в висках, и чаще всего левый висок, боль как будто давит на голову, не давно испортился режим сна, ложусь поздно спать, но сплю по 8-9 часов, и начала принимать витамин Д, может ли эти данные повлиять на боль в голове, не знаю к какому врачу пойти
Здравствуйте!
Перезадайте вопрос неВрологам
НеВрологам понадобится следующая информация:
●Возраст начала
●История предыдущих головных болей
●Любое недавнее изменение характера головной боли
●Наличие или отсутствие ауры и продромального периода
●Частота, интенсивность и продолжительность приступа
●Количество дней с головной болью в месяц
●Количество дней в месяц с головной болью, пролеченных абортивными препаратами
●Время и способ возникновения
●Качество и локализация боли
●Сопутствующие симптомы
●Семейный анамнез мигрени
●Факторы, ускоряющие и облегчающие
●Обострение или облегчение при изменении положения (например, лежа или стоя)
●Влияние активности на боль
●Отношения с едой/алкоголем
●Ответ на любое предыдущее лечение
●Обзор текущих лекарств
●Любое недавнее изменение зрения
●Связь с недавней травмой
●Любые недавние изменения сна, физических упражнений, веса, диеты или рабочего статуса
●Недавние профессиональные или личные стрессоры
●Общее состояние здоровья
●Влияние на работу или образ жизни (инвалидность)
●Влияние менструального цикла и экзогенных гормонов (женщины)
Обследование взрослого человека с жалобами на головную боль должно охватывать следующие области:
● артериальное давление и пульс