Чем лечить ребёнка 6 лет
Здравствуйте! В пятницу я заболела, сын со мной дома, второй день как он начинает заболевать. Сегодня температура 37.7 Ее нужно сбивать. Не сказать что он тюрей но лежит большинство времени. Из симптомов горло покрасневшее, нос не дышит выделений нет, жалуется голова болит лоб и на глазки давит. Даю эргоферон по 1 таблетке в день. Из жаропонижающий парацетомол только дома. Лизобакт даю и мирамистин брызгаю.
Здравствуйте,Оксана. Все правильно делаете. Жаропонижающее давайте по необходимости - то есть при подъеме температуры тела выше 38,5*, плохом самочувствии. Чаще поите водой, промывание носа физраствором ( любым аптечным солевым раствором ). Мирамистин не надо.
Фавзия, спасибо большое, то есть от головной боли можно дать парацетомол? В обед я ему мокрый платочек дожила на лобик говорил прошло, сейчас вот опять заболела
Принятый ответ
Да,Оксана, если есть сильная головная боль ( это как симптом интоксикации ) - то можно дать парацетамол ( ибупрофен, нурофен )
Фавзия, спасибо! А на ночь можно дать четвертинку супрастин?
Не надо. Если носовое дыхание будет затрудненным - сосудосуживающие капли в нос ( називин, риностоп, снуп )
Принятый ответ
Добрый вечер. Эргоферон продолжайте, в нос капайте изофру 3 раза в день, мирамистин в горло. Побольше поить. При температуре выше 38.3 нурофен или парацетамол.
Принятый ответ
Здравствуйте все верно делаете. Температуру сбивать при 38.5. При болях можно дать Нурофен или парацетамол
Принятый ответ
Здравствуйте! Проводите промывание носа и орошение глотки.С десенсибилизирующей целью Давайте антигистаминные средства в возрастной дозировке.Препараты снимут сенсибилизацию,свойственную вирусной инфекции.Питание полноценное,приготовленное в щадящем режиме и обильное питье