Блюёт Мейн-кун
Блюёт каждый день,сначала шерстью потом всю еду. И так уже в течение трёх дней, раз в месяц стабильно
Добрый вечер. Рвота может быть довольно тревожным симптомом, который говорит о большом количестве дифференциальных диагнозов. Чтобы сузить это количество, необходимо ответить на ряд вопросов: Какой возраст? Сохраняется аппетит? Поменялось ли общее поведение животного? Оформлен и регулярен ли стул у животного? Есть хронические выявленные патологии?
В случае присутствия только одного симптома рвоты, можно предположить раздражение стенок желудка на фоне периодической рвоты и скопления шерсти. В таком случае рекомендовано использование мальтпасты для выведения шерсти, кошкам длинношерстных пород следует использовать 6-12см пасты ежедневно в течение недели ежемесячно, также для снижения кислотности в желудке и частичной защиты слизистой оболочки рекомендуют применять омепразол 1мг/кг веса животного 1 раз в сутки утром перед едой в течение 2 недель. При сопутствующих симптомах следует незамедлительно обратиться к врачу для исключения отравления, инвазии, непроходимости и других патологий, которые вызывают рвоту.