Абстинентный синдром
Добрый день . В субботу выпила много алкоголя , до сих пор плохо . А именно : подавленное состояние , жуткая слабость , спать хочется постоянно , глаза сами по себе закрываются , я бы спала целыми днями , немного ощущаю тревогу , легкое головокружение , побаливает также поясница бывает . Пью позитиву 5 мг и окситол 150 иг , уже прошла лечение поэтому отменяю постепенно позитиву . Подскажите это абстинентный синдром ? Как помочь организму выйти из этого состояния .
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, конечно это может быть именно он. Надо старататьсч увеличивать питьевой режим, а так же можно пробовать добавить полисорб/энтеросгель.
И добавить противотревожный препарат, но они все рецептурные (фенибут, атаракс). Бещрецептурные попробовать конечно можно афобазол, облегчит может.
Здравствуйте) позанималась сегодня в спортзале и все прошло на удивление )) спасибо )
Здравствуйте , Екатерина, Вы принимали лечение антидепрессантами , прием больших доз алкоголя потенциирует действие психотропных препаратов, поэтому совместный прием нежелателен, отсюда сонливость, слабость , головокружение. Похмельный синдром после однодневного злоупотребления алкоголем проходит в течении 1-2суток.