Консультация терапевта /

Прием тромбо асс — вопрос №2421657

Здравствуйте. Пью тромбо асс в дозировке 50 мг по утрам. Скажите могу вкусном выпить немного алкоголя? Достаточно ли прошло времени от приема тромбо Асса? И через сколько часов после алкоголя можно выпить таблетку тромбов асс?

Возраст: 30

Терапевт
Здравствуйте
Можно себе позволить выпить пару бокалов вина, нечего страшного не произойдёт.
Не пейти на пустой желудок! Между бокалами пейте водичку!
Принятый ответ
Клиент
Яна Ринатовна, подскажите еще такой момент. Ребенок на лице пил воду, и крышку держал внизу в руке, сказал что мимо пробегала собака и если она докоснулась своей мордочкой до крышке? Ребенок потом закрыл обратно воду, и через какое-то время попил, ксть ли риск по бешенству? Вдруг собака пару капель слюней могла уронить?

Терапевт
Нет, рисков нет
Клиент
Яна Ринатовна, добрый день!!! У меня сильная поранояй на счет бешенства. Очень сильно боюсь им заразится. Сегодня ехала в метро рано утром и в вагоне было слишком много людей, на своей станции вышла и на джинсах на обеих ногах были чуть мокрые пятна, но при этом в вагоне никаких животных не было. Успокаиваю себя что это может дать просто пот, от сильной духоты и большого количества людей.
Терапевт
Бешенство так не передается
Терапевт
Здравствуйте.
В идеале стоит воздержаться от употребления алкоголя в день приема Тромбо Асс.
Но если всё-таки решите принять алкоголь, то после 6-8 часов после приёма препарата.
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, подскажите еще такой момент. Ребенок на лице пил воду, и крышку держал внизу в руке, сказал что мимо пробегала собака и если она докоснулась своей мордочкой до крышке? Ребенок потом закрыл обратно воду, и через какое-то время попил, ксть ли риск по бешенству? Вдруг собака пару капель слюней могла уронить?
Терапевт
Риска заразиться бешенством нет.
Терапевт
Здравствуйте. Вреда для вашего организма от сочетания небольшой дозы алкоголя и тромбоАССа никакого не будет.
Принимайте ТромбоАСС утром в своей обычной дозировке.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Васильевна, подскажите еще такой момент. Ребенок на лице пил воду, и крышку держал внизу в руке, сказал что мимо пробегала собака и если она докоснулась своей мордочкой до крышке? Ребенок потом закрыл обратно воду, и через какое-то время попил, ксть ли риск по бешенству? Вдруг собака пару капель слюней могла уронить?
Терапевт
Не переживайте. Никакого риска заболевания бешенством в этом случае нет.
Клиент
Татьяна Васильевна, добрый день!!! У меня сильная поранояй на счет бешенства. Очень сильно боюсь им заразится. Сегодня ехала в метро рано утром и в вагоне было слишком много людей, на своей станции вышла и на джинсах на обеих ногах были чуть мокрые пятна, но при этом в вагоне никаких животных не было. Успокаиваю себя что это может дать просто пот, от сильной духоты и большого количества людей.
Терапевт
Здравствуйте. Для заболевания бешенством нужно 2 условия - больное животное и поврежденная кожа. Заболеть вы не могли. Не переживайте
Клиент
Татьяна Васильевна, ну я ноги брила в пятницу.
Терапевт
Здравствуйте)
Небольшое количество алкоголя употребить можно , на действие препарата это никак не скажется .
Ничего страшного не произойдет , не переживайте !
Принятый ответ
Клиент
Юлия Валерьевна, добрый день!!! У меня сильная поранояй на счет бешенства. Очень сильно боюсь им заразится. Сегодня ехала в метро рано утром и в вагоне было слишком много людей, на своей станции вышла и на джинсах на обеих ногах были чуть мокрые пятна, но при этом в вагоне никаких животных не было. Успокаиваю себя что это может дать просто пот, от сильной духоты и большого количества людей.
Терапевт
Здравствуйте)
Относительно бешенства совершенно можете не переживать !
Заражение происходит при укусе животного или ослюнении свежей раны (попадание слюны из пасти в рану).
Через третьи предметы заразиться не возможно .
В вашем случае , как я поняла , данных обстоятельств не было , по этому заражение произойти не могло !
Клиент
Юлия Валерьевна, даже если допустим я не заметила собаку и она могла напускать солнце мне на джинсы, риска нет, открыт она нет, только следы после бритья, и то последний раз брила ноги в пятницу
Терапевт
Даже если так .
Заражение происходит исключительно при укусах и осознаниях свежих ран !
Клиент
Юлия Валерьевна, можно еще последний вопрос. Если я сразу руками дотронулась до этого джинс где было мокро, а на руках есть маленькие трещинки, есть ли риск? Или нужно именно прямой контакт от животного ?
Терапевт
Все верно , заражение произойдет только при прямом контакте .
Клиент
Юлия Валерьевна, то есть я руками к джинсам могу спокойно прикасаться? И ничего не будет? Если на руках трещинки
Терапевт
Конечно можете )
Терапевт
Здравствуйте.
Минимальный интервал между алкоголем и тромб асс 2-3 часа.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, подскажите еще такой момент. Ребенок на лице пил воду, и крышку держал внизу в руке, сказал что мимо пробегала собака и если она докоснулась своей мордочкой до крышке? Ребенок потом закрыл обратно воду, и через какое-то время попил, ксть ли риск по бешенству? Вдруг собака пару капель слюней могла уронить?
Терапевт
В описанной ситуации риска заражения бешенством - нет.
Клиент
Сергей Николаевич, добрый день!!! У меня сильная поранояй на счет бешенства. Очень сильно боюсь им заразится. Сегодня ехала в метро рано утром и в вагоне было слишком много людей, на своей станции вышла и на джинсах на обеих ногах были чуть мокрые пятна, но при этом в вагоне никаких животных не было. Успокаиваю себя что это может дать просто пот, от сильной духоты и большого количества людей.
Терапевт
Здравствуйте.
Даже если в вагоне были животные и произошло осложнение джинсов, риска заражения бешенством - нет.
Клиент
Сергей Николаевич, даже если предположить что была собака в вагоне и она вдруг обижала мне ноги, на ногах свежих ран не было, крайний раз брила ноги в пятницу. То в данной ситуации риска тоже нет?
Терапевт
Да, в этой ситуации риска заражения бешенством тоже - нет.
Клиент
Сергей Николаевич, можно еще последний вопрос. Если я сразу руками дотронулась до этого джинс где было мокро, а на руках есть маленькие трещинки, есть ли риск? Или нужно именно прямой контакт от животного ?
Терапевт
В данной ситуации риска заражения бешенством - нет.
Клиент
Сергей Николаевич, нужен именно прямой контакт от животного?
Терапевт
Для заражения бешенством должен быть укус, ослюнение больного бешенством животного.
Клиент
Сергей Николаевич, то есть я руками к джинсам могу спокойно прикасаться? И ничего не будет? Если на руках трещинки
Терапевт
Да, верно, можно прикасаться и в этом случае тоже.