Консультация гинеколога /

Беременность 5 недель после кесарева. — вопрос №325604

Здравствуйте, у меня жена забеременнела, срок 5 недель, у нас есть ребенок 10 месяцев. Роды были сложные было кровотечение, увезли на скорой , родила в 7 месяцев, делали кесарево,пролежал месяц с лишним в реализации и больнице. ребёнок сейчас здоров все хорошо, жена тоже чувствует себя хорошо. И вот 5 неделя беременности, после кесарева. Ездила к гинекологу ей сказали делать аборт в роддоме, я против этого, что вы посоветуете? Действительно ей лучше сделать аборт или лучше выносить, скажется ли это что после кесарева прошел почти год, примерно 11 месяцев. Не хочется терять малыша, и в тоже время что бы не было вреда жене, дайте пожалуйста совет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Конечно если беременность желанная, то необходимо её сохранять.
Конечно осложнения могут быть, но при тщательном наблюдении этого можно избежать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Всё зависит от состоятельности рубца - вам надо сделать УЗИ. Если рубец состоятельный, то дальше во время беременности надо будет после 30 недель отследить, если плацента на стороне рубца будет, то чтобы не было врастания. Если на противоположных, то после 30 недель отслеживать состояние рубца. Если он будет меньше 3 мм, то госпитализироваться в стационар. А если всё будет благоприятно, то может даже дадут самостоятельно родить. Во всяком случае в Санкт-Петербурге бы дали
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нужно смотреть состоятельность рубца нс матке. Если он хороший, то вынашивафте беременность под контролем рубца. Если нет, то лучше абор , и пока на раннем сроке вакуум или фарм-аборт, иначе выскабливанием рубец можнт повредить. Если во время беременности или родов мстка разойдется по шву, то вы можете пттерять и саму матку, и ребенкс, и жену. Акушерские кровотечения опасны.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на УЗИ были уже, шов состоятельный?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, здравствуйте, была на УЗИ насчет рубца ни чего не сказали, она ездила удостовериться и узнать сроки. Просто судя по последнему опыту предыдущий её гинеколог на острые боли в животе которые продолжались 2 дня сказала что все нормально и отправила домой, после чего на следующий день открылось кровотечение и увезли срочно на кесарева. И в эту беременность она сходила в больницу и ей сказали что делать аборт в род доме, я уже нашим врачам с нашего города-деревни не верю, и спрашиваю тут мнение более квалифицированных специалистов. Насчёт рубца тогда съездит в ближайшие дни
Акушер, Гинеколог
Да, посмотрите на УЗИ рубец, если он хороший, то прерывать,конечно, не надо, выскабливание (хирургический) аборт по рубцу не чуть не лучше это точно. Рожают здоровых деток погодок женщины с кесаревым ,только необходимо более тщательное наблюдение в плане рубца.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте если беременность желанная то категорически делать аборт не нужно,но нужно видеть состояние рубца по узи и вести наблюдение тщательнее обычного
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Аборт делать не нужно. Бывают беременнеют и раньше вашего срока,в основном все хорошо. Ей необходимо исключить физические нагрузки, принмать фолиевую кислоту 2р.день и магний в6 форте 2р.день.
Клиент
Асиет, кесарево делали была отслойка плаценты, это ухудшает что-то?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Этой плаценты уже нет. Сейчас все будет по другому
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доьрый день аборт конечно не стоит делать посмотрите на УЗИ рубец, если он нормальный . то про слово аборт забудьте!!!. Много женщин рожает детей прям подряд ,не смотря на Кесарево, сделайте узи ..и если все хорошо ..наслаждайтесь радостью того ,что скоро будет еще один малыш