Температура вторую неделю 37,2_37.4.повышены тромбоциты в крови
Здравствуйте! У сына(16 лет) две недели переодически повышается температура до 37.4. Часто болеет, усталость, сонливость. В крови повышены тромбоциты. С чем это может быть связано, могут тромбоциты повышенные, зависит от приёма азитромицина, который закончили за несколько дней до сдачи анализа. Помогите пожалуйста расшифровать анализы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализы неплохие ,тромбоциты повышены незначительно.
Билирубин немного тоже выше нормы . Хотелось бы посмотреть прямой и непрямой билирубин .
Для иммунитета обязательно витамин Д 2000 ед в сутки и витамин С 1000 мг в сутки .
Юлия, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, норма тромбоцитов до 450, так что тромбоциты в норме у реьегка. Совсем немного повышен билирубин. Пока причин, которые могли вызвать т ер мператкоу по анализам нет. Нужен осмотр ЛОР врача в первую очередь.
Екатерина, спасибо!
Возможно да, к лору надо. Года два назад проколы были гайморовых пазух, сейчас очень часто горло болит. Может от этого и температура
Может,хронический гайморит модет давать субфебрильную температуру
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Общий анализ крови и мочи в норме. Отклонения по тромьоцитам отсутствуют. Норма до 450, принятая ВОЗ.
Билирубин мог повысится на фоне приёма Азитромицина.
Рекомендовала бы посетить лора.
А также проверить щитовидную железу - ттг, т4св, ат к тпо, узи щитовидной железы.
Всего доброго!
Илона, спасибо!