Образование на коже

Добрый день. С января месяца на коже руки появилось что то типа язвочки, немного болело. Сейчас вроде подзатянулось, но не проходит совсем. Что это может быть

Бронх астма
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото больше похоже на образование дерматофибром .
Так как с Января месяца полного заживления нет, рекомендуется обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Или осмотр на фотофаиндере.
Это должно прояснить картину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана Александровна, подскажите, на базалиому это не похоже? А то начитаешься всякого.

Внешне не похоже но по течение, возможно.
Поэтому стоит исключить ее.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Похоже на месте язвочек образовалась рубцовая ткань. Со временем она станет бледнее и менее заметной.
В лечение в подобных случаях обычно рекомендуют использовать Дерматикс гель, Кело-коут или Имоферазу 2 р в день 3-4 месяца, Это поможет сделать рубец менее заметным.
Желательно использовать солнцезащитный крем при активном солнце на эти зоны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Юрьевна, смущает долгое заживление. На базалиому не похоже?

На базалиому не похоже, для подтверждения этого покажитесь очно дерматологу с целью проведения дерматоскопии образований.

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на дерматофибромы.
Не переживайте, это доброкачественные новообразования.
Для подтверждения диагноза планово запишитесь к дерматологу, он проведёт дерматоскопию.
Если они вам не мешают то можно с ними ничего не делать. Главное избегайте трения и травматизации, а также загара в этом месте.
При желании можно удалить с помощью лазера или коагулятора, только при подтверждении диагноза дерматофиброма.
Желаю удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для проявления инфицированного дерматита. В таких случаях обычно рекомендуют:
Крем тридерм 2 р в день 10-14 дней
Циндол 2 р в день 10 дней
Аллервей по 1т 1р в день 14 дней.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявления дерматофибром или Рубцовых изменений . Ничего страшного нет. Для уточнения в вашем случае лучше очно показаться доктору на осмотр

Здравствуйте

Вероятно это

Инфицированный аллергический дерматит

В таких случаях обычно рекомендуют:

Крем тридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней Таб супрастин - 1 Таб. *2 раза в день до 10 дней Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите .

Следите за реакцией на питание!

Будут вопросы пишите!