Посмотрит пожалуйста все ли нормально с ногой

Постоянно болит нога при ходьбе Сделали снимок, скажите пожалуйста что там по снимку видно? Болит голеностоп

Нет
30 лет

Принятый ответ

Доброе утро,Кристина! что бы можно было развернуто ответить,подскажите,пожалуйста-как давно болит, какая боль при ходьбе-где больше локализуется боль.Для наглядности,можете приложить фото с указанием места болей.(или видео).при ходьбе хромате?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Олеся Сергеевна, здравствуйте,год назад на работе муж разрезал ногу в месте голеностопа с того момента и болит,переодически проходит,но после физической активности начинает болеть сильнее,сейчас при ходьбе хромает,болит голеностоп и отстреливает в пятку

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Олеся Сергеевна, скажите по снимку может что то видно

по РГ-костно-травматической патологии (перелома) нет, есть R-признаки артроза.В данном случае РГ-не информативен,т.к артроз сам по себе не болит.здесь имеет место быть нагрочный с-м на связки,сухожилия.Поэтому самым оптимальным было бы сделать МРТ голеностопного сустава,на аппарате мощностью не менее 1,5Тл,без контраста.Это самый чувствительный метод, исследования,который даст ответы на все необходимые вопросы и поможет сориентировать по дальнейшей тактике лечения.С учетом того,что был порез, необходимо смотреть какие есть посттравматические изменения со стороны капсуль-но связочного ап-та и понимать как можно лечить.
и очень многое зависит, конечно же от очного осмотра травматолога-ортопеда,когда есть возможность оценить функц.тесты сустава.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По предоставленным фотографиям выполненных рентгенограмм голеностопного сустава:
признаков костно-травматической (переломов) патологии не наблюдаю. Есть признаки остеоартроза голеностопного сустава 1 стадии.
Учитывая то, что было ранение, смысла в рентгенографии особо нет. Боли после нагрузки могут быть вызваны рубцовыми изменениями после ранения. Возможно, помогут занятия лечебной физкультуры, укрепление силы и выносливости ног .