Уреаплазма
Пришел результат сдачи анализа на уреаплпзму: Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе Два раза уже лечила юнидоксом, как можно уменьшить количество? И вообще нужно ли это лечить ?есть жжение и не обычно белесые выделения
Принятый ответ
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, убрать её полностью не представляется возможным, лечение нужно только при наличии жалоб, если вас беспокоит жжение то можно рекомендовать использовать вагинально полиженакс один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Уреаплазма является условно-патогенной микрофлорой влагалища, если нет жалоб лечить ее не нужно
Скорее всего, что антибиотиком вы нарушили микрофлору влагалища, поэтому есть выделения незначительные и зуд
Можно сейчас использовать свечи Флуомизин 6 дней и параллельно начать прием Вагилак 1 месяц для восстановления микрофлоры влагалища
Здравствуйте, вообще уреаплазма относятся к условно-патогенной микрофлоре, которая может быть в норме во влагалище и при отсутствии жалоб не требует лечения. Если по результатам обследования не выявлено других причин жжение, то необходимо сдать бак.посев на уреаплазму с чувствительностью к антибиотикам, возможно уреаплазма устойчива к юнидоксу.
Здравствуйте, в таком титре лечение не требуется, уреаплазма это бактерия, которая в норме живёт в организме
Здравствуйте
В таких случаях, обычно, рекомендуют сдать бактериологический посев отдельно на уреаплазму, чтобы понимать, чем лечиться. Выбрать препарат для лечения, напротив которого будет "S" .
Бывает, что для элиминации микроорганизма требуется пролонгированный курс лечения в 21 день (цикл жизни микроорганизма).