Консультация косметолога /

Фотоомоложение и витамин D — вопрос №325681

Добрый вечер. Прохожу курс по фотоомоложению лица ( в основном с целью убрать сосудистую сетку) . В связи с дефицитом , мне был назначает витамин D в каплях. Скажите, можно ли принимать витамин D во время курса фотоомоложения? Не может ли он спровоцировать пигментацию или что то ещё.?Просто (насколько я знаю) этот витамин тесно связан с кожей.
Заранее спасибо

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория. Так как в аппаратах типа IPL (для фотоомоложения) исключён ультрафиолетовый спектр, который связан с образованием витамина D в организме, приём витамина внутрь никак не повлияет на процедуру.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Спасибо. Прохожу курс на аппарате Capello,это IPL?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, у Капелло есть модуль для IPL.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добоый день я врач косметолог ,прием витамина д не скажется негативно, а даже наоборот будет полезен
Принятый ответ
Клиент
Алена, Спасибо за ответ! Я обладательница очень и светлой кожи и хотелось бы это сохранить. Так же читала ,что от приёма D кожа может потемнеть,это правда ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Д не участвует в образовании пигмента! Не переживайте!
Клиент
Ольга, Спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доьрый день нет конечно !пигмент меланин и никак не связан с витамином д
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Добрый день, можно принимать , никаких осложнений не будет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, прием витамина д никак не повлияет на пигментообразование вашей кожи, наоборот, оздоровит организм, улучшит обменные процессы и общее состояние, иммунитет. Недостаток этого витамина негативно сказывается на коже. Принимать нужно под контролем уровня лабораторно.