Цитология молочной железы, расшифровка анализов

Здравствуйте. У меня по узи обнаружены кисты в обоих железах, с правой стороны была большая сделали цитологию, пришел анализ, расшифруйте пожалуйста 🙏🏻 У меня 21 день цикла, сказали на маммографию только 2 июня. Завтра к маммологу, но еще ночь не спать до завтра , подскажите пожалуйста

Нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте!по гистолическому материалу в заключение описанна простая киста,без признаков злокачественности, и атипичных клеток. Не переживайте гистология хорошая.
В таких случаях рекомендуется контроль узи молочных желез через 3 месяца на 7-12 день менструального цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Дарья Константиновна, а что такое С-2?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Дарья Константиновна, это опасно да ?

Не переживайте,по классификация это доброкачественное изменения. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Дарья Константиновна, спасибо 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, по цитологии всё в порядке, доброкачественный процесс. Гистологическое описание соответствует содержимому простой доброкачественной кисты молочной железы. Никаких подозрительных, атипичных клеток нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо 🙏🏻
Почему написан С-2? Это плохо ?

Это однозначно доброкачественные изменения по гистологической классификации, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо вам, у меня аж слезы , я 5 дней почти не спала . Спасибо 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам цитологического исследования данные за доброкачественную кисту, атипические клетки не обнаружены. Подозрений в отношение злокачествености нет. Повода для беспокойства нет. Все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо
Как лучше дальше наблюдаться ? Может что то пить необходимо ?

Лечение не требуется. Ежегодно выполняйте узи исследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Рустам Гамирович, подскажите пожалуйста, врач маммолог нарколог назначила Милайф и мамоклам пить три месяца , я первое лекарство нашла, а второго нет

Хорошие ли это лекарства ?

Это БАДы

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Рустам Гамирович, а что пить тогда ? Или ждать контрольного узи

Вас что то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Рустам Гамирович, немного тянущее чувство где была киста в правой молочной железе, а в левой киста маленькая ее трогать не стали
Еще перед месячными всегда сильно болит грудь

Принятый ответ

Здравствуйте!

По данному исследованию злокачественные клетки не обнаружены. Подозрений в отношении онкопатологии нет.
Это обычная простая киста.
В злокачественное образование не перерождается. Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам гистологии обнаружена простая киста без признаков злокачественных изменений и атипичных клеток, что является хорошей новостью. Не стоит беспокоиться — гистологический анализ показал доброкачественный процесс. Рекомендуется пройти повторное УЗИ молочных желез примерно через 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Андрей Владимирович, спасибо 🙏🏻