Результат жидкостной цитологии
Добрый день Просьба посмотреть анализ цитологии. Вопрос по реактивным изменениям. О чем говорит цифра 5000? День цикла 19 Цикл составляет 25 дней
Здравствуйте. По цитологии всё в порядке, атипические клетки не обнаружены, никаких признаков онкологии нет
Здравствуйте.
Эти референсы указаны как контроль взятого материала (КВМ). Материал забран адекватно, все нужные типы эпителиев попали в образец.
Все хорошо. Онкоцитология NILM- лучший из возможных результатов, это отсутствие интраэпителиального поражения. Шейка без атипии и дисплазии.
Здравствуйте, Чулпан! 5000 это референсное значение лаборатории, ничего не значит в данном случае. Самое главное тут что написано внизу в заключении, что злокачественных клеток нет! Отличный результат, повода для беспокойства нет.
Здравствуйте по анализу мазка на онкоцитологию-нет атипии, NIML Реф. диапазон менее 5000% указывает что в мазке выявлено небольшое количество лейкоцитов (реактивные изменения). лейкоциты в мазке мы не оцениваем , только наличие или отсутствие атипичных клеток
Здравствуйте, эта цифра показываете ревностные значения. У вас отличный результат, атипичных клеток нет, цитология в норме
Здравствуйте.
У вас хороший мазок на онкоцитологию.
Атипичных и злокачественных клеток нет.
Реактивные изменения могут говорить о вирусной инфекции.
В таких случаях рекомендую в качестве дообследования сдать ПЦР мазок на ВПЧ высокоонкогенного типа.
Если вы обследовались, более ничего не нужно.
Екатерина Сергеевна, на впч анализы тоже сдала, не обнаружено
Принятый ответ
Жто самое главное, отсутствие атипичных клеток и врч высокоонкогенного типа.
Из рекомендаций контроль мазка на онкоцитологию через год
Екатерина Сергеевна, вирусных инфекций значит нет?
Да, нет того, что требует наблюдения.
Здравствуйте
По цитологии все в порядке
Нет втипичных клеток и злокачественных
Реактивные изменения это лейкоциты , они в норме во влагалище присутствуют
Здравствуйте.по цитологии у вас все хорошо,признаков онкологии нет.<50000 это референсный диапазон,то есть показать адекватность взятия мазка