Образование на коже

Добрый день! На лице есть 2 образования.. типа, прыщи, но какие-то подкожные и не выходят.. не знаю как правильно описать.. давно уже. Всё думала, может уйдут, но нет. Что это может быть?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото эпидермальная киста -это доброкачественное образование , никакой опасности не представляет , в злокачественность не переходит .
В косметических целях очно можно удалить у хирурга или дерматолога .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как удаляют? Лазером?

Принятый ответ

Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для беспигментного невуса или кисты.
Страшного в этом ничего нет. Это добро и в рак не переходит.
Можно удалить . Обратиться к дерматологу/косметологу/хирургу для планового удаления. Лазер или сургитрон. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото больше похоже на мягкую фиброму.
Стоит обратиться на очный приём к дерматологу, провести дерматоскопию или осмотр на фотофаиндере.
Можно удалить лазером или сургидрон.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото имеются признаки доброкачественного новоообразования - мягкой фибромы
Опасности не несут
Рекомендована консультация дерматолога для проведения дерматоскопии и ,возможно, удалении образования лазерным методом или сургитрон . Если есть косметический дискомфорт
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для невуса
Нужен осмотр в дерматоскоп у врача для детальной оценки чтоб сказать точнее.
Подобные Образования доброкачественные обычно
Опасного не несут
Если мешают наличием в подобных случаях удаляют лазером у врача с гистологией