Язва на животе

2 дня назад на животе появилась какая то язвочка зуда нет Вокруг покраснения, пощипывает

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Вы травмировали какой то элемент на коже.В данной ситуации следует проводить обработку настойкой календулы 3-4 раза в день. Корочку не срывать,отойдет самостоятельно. Спустя 4-5 дней сообщите динамику.

Сергей Леонидович, здравствуйте трамвы не было. Появилась сама встал утром и увидел

Сергей Леонидович, трамвы не было.

После обработки настойкой календулы нанесите небольшое количество мази аргосульфан на салфетку,наложите на область поражения и зафиксируйте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Меня зовут Оксана Александровна.
Для рекомендаций необходимо задать несколько уточняющих вопросов.
Скажите пожалуйста когда появилось?
Возможно было переохлаждение ?
Что наносили наружно?

Оксана Александровна, здравствуйте 2 дня назад. Первый день ничего ненаносил, второй Акридерм гк 1 раз к вечеру без изменений, вечером сегодня хлоргексидином. Переохлаждений не было

Возможно вы задали и содрали кожу.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Метилурацил мазь.

Принятый ответ

Здравстуйте

Вероятно ограниченное воспаление

Обычно в таких случаях лечат:

Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.

Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Будут вопросы обязательной пишите

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию и предоставленным данным похоже на травмирование участка кожи
Чаще всего может Быть на фоне трений каких либо,возможно не заметили
В таких случаях рекомендуется рассмотреть наружный антибиотик,можно левомеколь для снятия воспаления

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото имеется корочка на поверхности , что говорит о трааматизации , может случайно задели , или возникло на фоне трения одеждой .
В таких случаях обычно рекомендуется раствор Хлоргексидина 2 раза в сутки 5 дней , мазь Левомеколь 2 раза в сутки 7 дней .

Здравствуйте!По представленному снимку можно предположить травматизацию кожных покровов!
В таких случаях рекомендуют заживляющие мази :
Наружно- мазь тетрациклиновая глазная 3-4 раза в день в течении дня , предварительно обработать раствором Хлоргексидин . Мазаться нужно до улучшения состояния! Корочку на поверхности ранки не сдирать !
Принимать душ комфортной температуры, быстро! Мочалкой не тереть!