Как слезть с адвантана
Добрый день. Были высыпания на лице, дерматолог прописал адвантан, и уже примерно год я на нем сижу. Если перестаю пользоваться лицо начинает краснеть, чесаться и шелушиться. Как переставить им пользоваться ?
Здравствуйте.
По предоставленной вами информации похоже на стероидный дерматит .
Гормональные мази на лицо наносить нельзя.
Они дают временное облегчение, а потом обострение.
Для оценки состояния кожи и возможности рекомендации , приложите пожалуйста фото.
Фото приложила
Спасибо .
По фото больше похоже на стероидный дерматит .
Необходимо набраться терпения и сил
Так как сейчас надо перейти на "нулевую терапию".
Обострение будет, может быть до месяца.
Есть определенная последовательность в лечении таких состоянии.
Для этого необходимо больше информации о вашем состоянии здоровья.
Какая нужна информация?
Сейчас нужно прекратить пользоваться на 14 дней вообще всем , на лицо ничего не наносить . Умываться кипячёной водой. При появлении зуда обычно начинают антигистаминные препараты. Спустя две недели использовать для умывания средства для чувствительной или атопичной кожи. Наружно используют регенерирующие , противовоспалительные крема.
Ничем не мазать лицо не смогу, сильно сушит кожу
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото и описанию больше данных за стероидный дерматит.
Часто бывает на фоне длительного применения гормональных мазей на кожу лица.
Рекомендации:
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 4-8 недели (наносить охлажденным)
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день на 4 недели
В течение дня - холодные примочки со слабым раствором коры дуба по 10-15 мин 2 раза в день на 7 дней
Рекомендации:
- Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Ограничить использование фторированной зубной пасты.
- Ограничение воздействия на кожу химических и физический факторов.
- Ограничение гормональных мазей на кожу лица
Принятый ответ
Здравстуйте
По представленным фото cкорре всего это:
розацеа ( распространённый пероральный дерматит ).
Обычно в данном случае назначают:
Да. Нужно - Перетерпеть! Используйте:
1. таб. Метронидазол 250 мг - по 1 таб. * 2 раза в день до 20 дней.
Не принимайте алкоголь!
2 таб. Левоцетиризин - по 1 в день до 20 дней.
3. эритромициновая мазь - вечером на сыпь - до 2 мес.
3 метрогил гель - утром до 2 мес. 4. крем с декспантенолом (или липобейз ) - втечении дня для увлажнения кожи (при необходимости).
5. умываться жидким мылом или шампунем - с дегтем.!
Любые гормоны на лицо -противопоказаны!
Можете обсудить лечение с Вашим дерматологом очно!
Не ждите быстрого эффекта ,Вы долго кормили кожу гормонами .Теперь ей нужно. Время для отвыкания и адаптации без гормонов .
Будут вопросы пишите.
Красится все это время нельзя?