Вросший волос или сифилис
После контакта в презервативе через неделю Появился бугорокс (узелок плотный на ощупь по размеру 0.5см.не болит не тянет щипал пинцетом острым вытянул волос примерно 1 см и попробовал по щипать кожу расковырять верхний слой но дальше первого слоя не полез папула узелок не проходит вопрос как исключить сифилис сейчас спустя неделю он стал чуть шире и более плоский мне так кажется
Здравствуйте
По фото больше данных за проявление воспалительного инфильтрата или атеромы.
На данный момент используйте мазь левомеколь 2 р в день на 7-10 дней
Если динамики не будет обратитесь к хирургу для вскрытия элемента.
С сифилисом данная клиническая картина не связана.
Для исключения сифилиса сдайте кровь методом РМП, РПГА через 4-6 недель после контакта.
Игорь Михайлович, по времени скоректирую от контакта до проявления бугорка прошло две недели а и волос вытащил примерно 0.5--0.8см а вчерашние фото ещё через неделю соответственно уже примерно 25 дней прошло от ПА (После секса презерватив в смазке партнёрши около минуты лежал прямо на том месте где сейчас находится этот узелок ) зона ниже паха где ляжки трутся постоянно
Принятый ответ
Так заражение не происходит
Если связь с барьерным методом контрацепции и обмена жидкостями не было, то и заражения не будет.
Если все таки будете сдавать кровь - то через неделю уже можно будет и результат будет достоверным
Игорь Михайлович, Спасибо огромное! Всё чётко и ясно!
Здравствуйте.
Судя по описанию имеется воспалительный инфильтрат после врастания волоса . Если будут симптомы в виде боли , покраснения, рекомендуется вскрыть у хирурга .
С сифилисом данное состояние не связано .
Можно сдать анализы крови на сифилис, чтобы убедиться в его отсутствии (RPR, РПГА, ИФВ IgG и IgM) через 6 недель после полового контакта .