Операция по зачистке абсцесса бартолинитовой железы
Здравствуйте! 2 недели назад была проведение операция по удалению абсцесса в бартолинитовой железе. Рана чистая уменьшилась в 2 раза, но появился гной. Ежедневные перевязки (2 -3 раза в день) с левомиколем, последние 2 дня с Браунодином. Почему появился гной, может образовался свищ из кишки в железу?
Гастрит, дискенизия жвп, гиперфункция щитовидной железы, гипертония 1 ст.
47 лет
Здравствуйте, в вашем случае лучше обратиться на очный осмотр к гинекологу, свищ из прямой кишки маловероятен. Может быть неполное опорожнение абсцесса – если во время операции остались инфицированные ткани или карманы с гноем, либо рецидив инфекции – возможно, в рану попали новые бактерии или сохранился очаг воспаления.