Флюс верхней челюсти
Обратилась с резкой болью и опухолью на верхней челюсти. Зуб много лет назад был запломбирован, нерв удалён. Отправили к пародониологу. Врач сказал, что надо заново прочищать каналы. Но отправил пить антибиотики азитромицин и метронидазол, полоскатьи ждать когда сойдёт отёк. Сегодня утром отёк увеличился, температуры нет, так пью лекарства.
Нет
49 лет
Здравствуйте,Марина!
Не всегда антибиотики снимают отек и боль. Если отек не уходит, тогда вам нужно раскрывать зуб и промывать каналы. Возможно есть гнойный эксудат и нужно создать условия для его оттока.