Консультация акушера /

Герпес на 6 неделе — вопрос №325823

Доброе утро! Мне 33 года. По жизни всегда выскакивал герпес на губе. В первую беременность (сейчас дочери 4 года почти) его не было.
Сегодня утром встала и обнаружила на губе герпес. Насколько все серьёзно и плохо?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При беременности в какой то мере нас волнует генитальный герпес. Герпес на губах не страшен абсолютно. Можно мазать ацикловиром
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна! Не волнуйтесь, если это не первый эпизод герпеса никакой опасности нет, есть иммунная память организма. Высыпания можно мазать ацикловиром. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Просто мажьте мазью ацикловир.
Это не отразится негативно на течении беременности и развитии плода.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет. Так как у вас ранее были уже высыпания, то у вас есть антитела к герпес и это не первичное инфицирование. Просто помажьте мазью ацикловир губы и все.
Принятый ответ
Клиент
Элина, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Татьяна.
Ничего страшного, главное, что это не 1й эпизод у Вас.
Зубная паста подсушивает очаги. Используйте 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Легкой Вам беременности!
Клиент
Араксия, благодарю!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, абсолютно ничего критического и страшного нет, во время беременности снижается иммунитет, плюс ещё сейчас межсезонье. Опасно для беременности первое заражение, т к. У мамы ещё нет антител. Вы не переживайте, используйте ацикловир мазь местно и все быстро пройдет.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет. Мажьте мазью ацикловир. опасность приносят только генерализованные формы и герпес на половых губах во время родов.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Мажьте Ацикловиром 3-4 р.день. еще можно использовать эпиген интим вагинально 4-5р.день 7 дней. на раннем сроке его можно использовать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На губах герпес не страшен. Тем более в таком сроке. Переживать надо, если ближе к родам появится генитальный герпес.
Онколог
Это значит у вас персистирует вирус герпеса . Он может периодически проявлятся .