Диаскен тест положительный
Здравствуйте,у меня положительный диаскен тест, 15 мм, что это значит? Спасибо
Здравствуйте, подскажите пожалуйста не были ли вы в контакте с больным туберкулезом? Есть ли у вас какие то жалобы ?Положительный диаскинтест говорит об инфицировании или возможном заболевании туберкулезом. Необходима консультация фтизиатра с проведением оак, оам, рентгенографии или кт легких. В зависимости от результата выбирается дальнейшая тактика
Здравствуйте, на счет контакта не помню, а вот проблемы с левой ногой и поясницей есть, левая нога плохо слушается и болят обе икры ног
А в связи с чем вам проводили диаскинтест ?
В связи с подозрением на рассеянный склероз
Поняла вас, в любом случае нужно провести обследование так же у фтизиатра, тем более если есть подозрения на аутоиммунный процесс, возможно просто столкнулись с инфекцией и тем самым такой результат диаскинтеста
Здравствуйте!
Положительный диаскин тест говорит о том, что в Вашем организме присутствуют микобактерии туберкулёза, которые могут вызвать заболевание. Вероятно, Вы где-то побывали в контакте с больным туберкулёзом, и микобактерии "поселились" в Вашем организме, т.е. вы ими инфицировалась, и они находятся на данный момент в активном состоянии. Здесь нужно дообследование - консультация фтизиатра, сделать КТ органов грудной клетки, сдать анализы.
Здравствуйте! Если Вам проводили Диаскинтест значит у вас был тубконтакт? Есть у вас какие-то жалобы? Как ваше самочувствие?
Положительный результат Диаскинтеста говорит об инфицировании организма Микобактерией туберкулеза. Сейчас необходимо пройти КТ ОГК, УЗИ обп и периферических лимфатических узлов. Если при этих исследованиях патологии не будет, то вам назначат просто курс химипрофилактики туберкулеза.
Здравствуйте, у меня уже давно потихоньку на повышение есть проблемы с левой ногой и поясницей,левая нога плохо слушается, поясница болит, икры обеих ног болят, трудно ходить, 10 м отдыхаю, 10 м отдыхаю
МРТ позвоночника вам делали?
Конечно и много раз,делали операцию по удалении грыжи в позвоночнике,но все без результатно
Здравствуйте, скажите, сколько Вам лет, по какой причине делали Диаскин-тест? Положительный результат может означать, что Вы столкнулись (нередко совершенно случайно, из окружающего воздуха) с туберкулёзной палочкой и Ваш организм, Ваш иммунитет отреагировал на это столкновение, активировался. Эта реакция иммунитета отражается в положительном результате теста. Столкновение может быть практически незаметным для организма (иммунитет успешно справляется со своими задачами и человек туберкулезом не заболевает, остаётся абсолютно здоровым). Но если иммунитет не справляется, то может развиться заболевание, туберкулёз. Поэтому врач назначит КТ лёгких, анализы крови, мочи, мокроты (если есть), а также УЗИ органов брюшной полости, периферических лимфоузлов и другое обследование, если будет необходимость. Чаще это случайное столкновение, не влекущее за собой никаких последствий. Но надо обследоваться.
Здравствуйте, скажите, сколько Вам лет, по какой причине делали Диаскин-тест? Положительный результат может означать, что Вы столкнулись (нередко совершенно случайно, из окружающего воздуха) с туберкулёзной палочкой и Ваш организм, Ваш иммунитет отреагировал на это столкновение, активировался. Эта реакция иммунитета отражается в положительном результате теста. Столкновение может быть практически незаметным для организма (иммунитет успешно справляется со своими задачами и человек туберкулезом не заболевает, остаётся абсолютно здоровым). Но если иммунитет не справляется, то может развиться заболевание, туберкулёз. Поэтому врач назначит КТ лёгких, анализы крови, мочи, мокроты (если есть), а также УЗИ органов брюшной полости, периферических лимфоузлов и другое обследование, если будет необходимость. Чаще это случайное столкновение, не влекущее за собой никаких последствий. Но надо обследоваться, всё проверить.
Извините, это не я столько раз отвечала на вопрос. Интернет так сработал.
Здравствуйте, мне 53 года, у меня проблема с левой ногой,она плохо слушается, делали операцию на удаление грыжи в позвоночнике , ничего не помогает, ходить трудно, какие только анализы крови не делал, все в норме, уже начали подозревать, что у меня рассеянный склероз, вот и назначил невролог диаскен тест, раннее его не делал
Поняла, значит, кроме консультации общего фтизиатра, Вам необходима консультация фтизиатра-ортопеда или хирурга. Направление к ортопеду выдает Ваш участковый фтизиатр после обследования - Диаскин-тест, КТ грудной клетки, анализы крови, мочи и т.д. Можно с результатами обследования попробовать обратиться и самостоятельно, но сначала надо встать на очередь, созвониться с самим врачом или с клиникой, диспансером, где он принимает. К сосудистому хирургу Вас не направляли?
Не много не понял, к фтизиатру-ортопеду или просто к ортопеду?
Сначала можно просто к ортопеду и обязательно к сосудистому хирургу. Но они тоже могут спросить рентген или КТ лёгких.
Флюрография не подойдет?
Да, подойдет. На всякий случай сделайте еще ОАК, мочи.
И еще вопрос, вы говорите, что нужно к сосудистому хирургу обратиться, интересно, а почему?
Сосудистый хирург, чтобы исключить (или подтвердить) сосудистую патологию. Патология сосудов встречается довольно часто, особенно если человек курящий. Часто это облитерирующий эндартериит, патология вен.
Нет, я не курящий человек, я просто подумал,что ваше решение связано с моими жалобами на икры обеих ног,забыл еще добавить,что часто бывают судороги икр ног ,но только по утрам…..
Я думаю, Вам надо сначала обратиться к сосудистому хирургу. Если судороги, то это может быть недостаток в крови микроэлементов калий, кальций, и другие. Можно заранее сделать анализ крови на микроэлементы, но он может быть дороговат. Поэтому или обратитесь к сосудистому хирургу или выясните, какие требуются анализы, чтобы не тратить время и прийти к врачу уже с готовыми результатами.
Крови сдал уже очень много в инвитро, все хорошо,железа только многовато
Принятый ответ
Ну вообще, избыток железа в крови - это не очень хорошо. Избыток железа может быть причиной сердечно-сосудистых нарушений, даже появления остеопороза костей.
Не знал, спасибо огромное за консультацию,всего вам хорошего !
Здравствуйте. По какому поводу проводили Диаскин тест? Ранее не болели туберкулёзом?
Диаскин тест отражает иммунный ответ после встречи с туберкулёзной палочкой. Обычно, при выявлении положительного теста рекомендуют проведение КТ ОГК для исключения туберкулёза лёгких или обследование иных систем, если имеются жалобы.
В таком случае фтизиатр может порекомендовать пройти МРТ поясничного отдела для исключения туберкулёза позвоночника+ К Т легких
Здравствуйте!
По фото Диасикнтест положительный.
Диасикнтест показывает реакцию иммунитета в ответ на контакт с микобактерией туберкулеза.
В таких случаях фтизиатр может назначить Кт органов грудной клетки, чтоб оценить легкие и внутригрудные лимфоузлы, УЗИ брюшной полости, чтоб оценить внутрибрюшные лимфоузлы, УЗИ переферических лимфоузлов
Как альтернатива Диаскинтесту - можно сделать Тспот, он вообще не зависти от аллергии, но после Диаскинтеста, его можно делать только через 2месяца после Диасикнтеста
Аллергия Вас не беспокоит? В общем анализе крови нет изменений, уточните, пожалуйста?