После временной стабилизации резкое повышение температуры

Результата теста на ковид нет. Болею 10-й день, лечение с первого дня: противовирусное нобазит+ Азитромицин, на 5 день нобазит, Цефтриаксон в/м+ левофлоксацин по 1 т два раза в день, на 8 день стабилизация температуры до 37, на десятый день резкое повышение температуры до 38.5. Каковы причины, какие меры предпринять.

Принятый ответ

Здравствуйте, помимо повышения температуры какие ещё жалобы присутствуют?

Анна, присутствует нечастый кашель с периодическим отхаркивпнием, сатурация 93-95, одышки нет

Повышение температуры было однократным?

Анна, температура повысилась ранним утром, росла до 38,5, после приема парацетомола , в течение 2 часов снизилась до 37,7

Анна, до стабилизации температура держалась 7 дней 37.7-38.5

Эффективность антибиотков оценивают после 10 Ти дней применения , добавьте витС1000мг+витД2000ед,АЦЦ200мг/3раза а день. Рекомендую сдать ОАК крови, б.х.анализ -С-реактивныйбелок , прокальцитонин, посмотреть как реагирует кровь (на сколько активно там воспаление) так же СКТ для исключения пневмонии

Анна, анализы крови сегодня сдал, про скт- это шутка? В Белгородской области очередь на 20 ноября

Анна, это в платных центрах, в медицине полнейший коллапс, скажите пожалуйста, а рентген не покажет пневмонию?

Поняла , тогда нужно оценить в совокупности с анализами эффективность лечения .

Анна, спасибо большое, берегите себя

Рентген не очень информативен в диагностике вирусных пневмоний, особенно если процент поражения не большой . Скорее всего не покажет наличие пневмонии , даже если она действительно есть.

Принятый ответ

Здравствуйте начните Циклоферон 10 дней